Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-10-21, 11:20
CN Semi-Rápidas Jovens 2019-20 Pombal
16-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
sáb,2019-11-16 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão Gimnodesportivo das Meirinhas,
Meirinha
Pombal
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1990  7½
2.  WFM Rita Jorge1857  6
3. Tiago Vieira Santos1407  5½
4. Simão Barroso1506  5½
5. André J P Pinto1391  4½
6. ID 42661  3½
7. Ricardo Esteves Rodrigues  2
8. Tiago Gomes1240  1
9. ID 40600  0½
U18EloClubePts.
1. Daniel Fidalgo2037  6
2. Gabriel Gonçalves1838  5½
3. Paulo Monteiro1839  5
4. Tomás Machado1889  5
5.  José Miguel S. Santos1760  5
6. Orlando Ribeiro1490  4½
7. André Antunes1551  4½
8. Beatriz Oliveira1344  4½
9. João Cordeiro1800  4
10.  Pedro Apolónia1664  4
U16EloClubePts.
1.  Pedro Gil Silva1810  6½
2. Samuel Gonçalves1879  5½
3. Miguel Sismeiro1936  5½
4. Miguel Patrício Simões1941  5
5. Tiago Pina1733  5
6. José Carlos Martins1686  4½
7. Rodrigo Ribeiro1697  4½
8. Filipa Pipiras1950  4
9. Luís Filipe Marques1476  4
10. Dánial Germano Abdurramane1403  4
U14EloClubePts.
1. Rodrigo Basílio1712  6
2. Gustavo Ribeiro1703  5½
3. Filipe Bártolo1651  5½
4. Rodrigo Andias Sarabando1596  5½
5. Sara Soares1547  5½
6. André Ershov1406  5
7. Lucas Gonçalves1541  5
8. Daniyil Korotkyi1536  5
9. Diogo André Ferreira1383  5
10. Artur Guia1825  4½
U12EloClubePts.
1. Daniel F Silva1713  6
2. Matviy Faryma1356  6
3. Pedro Bastos Almeida1399  5½
4. Rafael Dong1472  5½
5. Eduardo José Ferreira1330  5½
6. Fábio Dong1330  5
7. Junyang Xu1240  5
8. José João Pinto1347  5
9. Afonso Oliveira1267  5
10. Leonardo Ribeiro Dias1042  5
U10EloClubePts.
1. Ricardo Araújo1333  6
2. Gustavo Filipe1219  6
3. Mark Orlov Silva1277  6
4. Daniel Freitas1061  5½
5. Sofia Valente1284  5
6. José Pedro Fernandes  5
7. Dinis Rodrigues1064  5
8. Lucas Moldovan1073  5
9. Francisca Camacho1036  5
10. Sofia Cymbron1089  5
U08EloClubePts.
1. Maksym Faryma1265  7
2. Tiago Antunes  5½
3. Vicente Pontes1092  5
4. ID 41837  5
5. Gabriel Coimbra Oliveira  5
6. ID 41851  5
7. ID 41889  4½
8. Beatriz Gonçalves  4
9. Luísa Campos Melo  4
10. Kevin Ernesto Southwell1080  3
classificação completa (260 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2019-20
Pombal260U20João Pedro Fernandes
U18Daniel Fidalgo
U16Pedro Gil Silva
U14Rodrigo Basílio
U12Daniel F Silva
U10Ricardo Araújo
U08Maksym Faryma
CN Semi-Rápidas Jovens 2018-19
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017-18
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016-17
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015-16
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014-15
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013-14
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012-13
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011-12
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010-11
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009-10
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...