Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-28, 08:34
CD Setúbal Rápidas Jovens 2018
Seixal
06-Mai
Tipo de evento:
rápidas, todos-contra-todos
Ritmo
: 3'+2''
Calendário:
dom,
2018-05-06
às 14:00
Resultados (chess-results.com)
Sede do IFC Torrense, Seixal
Classificação
U20
Elo
Clube
Pts.
1.
Pedro Apolónia
1475
FC Barreirense
4
2.
Daniel Fidalgo
1736
Santoantoniense FC
4
3.
Tiago Machado
1328
Peões da Caparica
2
4.
Gabriel Gonçalves
1625
Santoantoniense FC
2
U14
Elo
Clube
Pts.
1.
Samuel Gonçalves
1397
FC Barreirense
5
2.
José Guerreiro
1435
IFC Torrense
3
3.
Raquel Duque
1233
FC Barreirense
3
4.
Aaron Nunes
1174
IFC Torrense
3
5.
Veronika Komarnytska
1151
IFC Torrense
1
6.
Hugo Pontes
IFC Torrense
0
U12
Elo
Clube
Pts.
1.
Daniyil Korotkyi
1291
FC Barreirense
7
2.
André Ershov
1312
IFC Torrense
7
3.
Miguel Sim Sim Monteiro
1008
Peões da Caparica
3
4.
Daniel Bondarenko
1087
IFC Torrense
2
5.
Matheus Freitas
1201
IFC Torrense
1
U10
Elo
Clube
Pts.
1.
Vadim Ulyanovskyy
FC Barreirense
4
2.
Maksym Rekashov
FC Barreirense
4
3.
Egor Secrieru
1031
FC Barreirense
3
½
4.
Diogo Branquinho
1146
IFC Torrense
3
½
5.
Diogo Ferreira André
1040
IFC Torrense
3
6.
Dinis Gonçalves
FC Barreirense
2
7.
ID 41045
IFC Torrense
1
classificação completa (22 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CD Setúbal Jovens Rápidas 2021-22
Torre da Marinha
51
U18
Samuel Gonçalves
U16
Artur Guia
U14
Matviy Faryma
U12
Diogo Anastácio
U10
Maksym Faryma
CD Setúbal Rápidas Jovens 2018-19
Barreiro
37
U20
Samuel Gonçalves
U14
Pedro Miguel F Santos
U12
Daniyil Korotkyi
U10
Maksym Rekashov
U08
Kevin Ernesto Southwell
CD Setúbal Rápidas Jovens 2018
Seixal
22
U20
Pedro Apolónia
U14
Samuel Gonçalves
U12
Daniyil Korotkyi
U10
Vadim Ulyanovskyy
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...