Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-10-21, 10:50
CD Rápidas Braga 2015-16 Guimarães
17-Set
Tipo de evento: rápidas, suíço, 11 rondas
Ritmo: 5'

 Calendário:
sáb,2016-09-17 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Vaca Negra - Urgezes, Guimarães
Classificação
EloClubePts.
1.  Anatoly Khodorov2155  CX Braga7
2.  Carlos Dantas2092  AA Didáxis - A2D6
3. Antonio Araújo Silva1898  GDR Amigos de Urgezes5
4.  Diogo Martins1813  AX Barcelos5
5. João Romano1825  AA Didáxis - A2D5
6.  Paulo Pinho2226  GDR Amigos de Urgezes5
7.  José Macedo Monteiro1922  GDR Amigos de Urgezes5
8. Vítor Manuel Carvalho1583  AA Didáxis - A2D5
9. Simão Barroso1422  AA Didáxis - A2D4½
10.  João Sequeira Costa1712  GDR Amigos de Urgezes4
classificação completa (38 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Rápidas Braga 2018-19
Viana do Castelo32Paulo Pinho
CD Rápidas Braga 2017-18
Braga25João Romano
CD Rápidas Braga 2015-16
Guimarães38Anatoly Khodorov
CD Rápidas Braga 2014-15
Braga45Ivo Dias
CD Rápidas Braga 2013-14
Famalicão42Luís Romano
CD Rápidas Braga 2012-13
Braga0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...