Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-07-23, 19:24
33ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin. Classif.  Info 
4ª ronda: sáb, 19-Mar-2011 às 15:00

ACR Vale de Cambra   4 : 0  GDR Amigos de Urgezes I
12500Luís Galego  1:0  Paulo Pinho2126
22460Diogo Fernando  1:0  Orfeh Bolhari2138
32284Fernando Ribeiro  1:0  Alexandre Mano1568
42248Jorge Guimarães  1:0  João Sequeira Costa1554
Quinta Marques da Costa   0 : 4  GD Dias Ferreira I
11960Olavo Santos  0:1  Jorge Ferreira2359
21891Ricardo Carapeto  0:1  Marco Viela2211
31880Daniel Viegas0:1  Carlos Oliveira2188
4João Mauricio0:1  António Caramez Pereira2081
Moto Clube do Porto I  2½ : 1½  AAU Açores I
12280José Padeiro  ½:½  Luís Soares2018
22269Carlos Carneiro  1:0  Nuno Sá1836
31941Luís Araújo  0:1Matthias Funk
41978Nuno Sousa  +:-ID 9999
AX Gaia I  - : +  AA Coimbra
12434Rúben Pereira  -:+  José Peres Negro2159
22430Roberto Paramos-:+  Dominic Cross1947
32069Francisco Mateus  -:+  João Sousa1876
41883Miguel Ferreira  -:+  Alessandro Conflitti1813
Palma e Arredores   0½ : 3½  GX Porto I
12105Margarida Coimbra  ½:½  António Silva2242
21744Sara Afonso0:1  Hugo Martins2179
31882César Rodrigues  0:1Sandro Fernandes2005
41830David Cadeirinhas  0:1José Moreira1922
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  CX EB23 João de Meira I
11908Luís Neves da Silva  1:0  Anatoly Khodorov2167
21879Yaroslav Minakov  1:0  Carlos Novais2018
31909Mário Oliveira  1:0  José Macedo Monteiro1856
41778Bruno Gomes  1:0  Bruno Martins1856
Clube TAP   3 : 1  Mata de Benfica
12268Nino Maisuradze  1:0  José Andrade2249
22136Rudolphe Guyard1:0  Catarina Leite2167
32096Bruno Andrade  1:0  Luís Oliveira2124
42059Pedro Martins0:1Daniel Preto1900
Clube dos Galitos   3½ : 0½  CX Montemor-o-Velho I
12123Francisco Castro  ½:½  Pedro Neves2155
21992Gustavo Pires  1:0  Jorge Cruz2119
31920João Pedro Andias  1:0  Daniel Cavaleiro1899
41824Henrique Aguiar  1:0Pedro Cardoso1908

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...