Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-10-18, 00:45
VIII Torneio Internacional Cidade de Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
3ª ronda: ter, 27-Jul-2021 às 09:00

MesaRes.
12622ID 436261:0  Pedro Gil Silva2175
22158Ivo Dias  0:1Alexandr Fier2569
32499ID 43815½:½  Paulo Pinho2164
42112José Margarido  0:1ID 437022474
52461ID 437431:0ID 417262155
62092Miguel Sismeiro0:1Roberto Gomez Ledo2446
72420Daniel Campora1:0  Diogo Martins2031
81796Estevão Moreira Gomes0:1  José F. Veiga2406
91745Rui Pedro Gomes  0:1ID 436392384
101617David Farias½:½José Guilherme Santos2309
112251ID 43818½:½Rodrigo Andias Sarabando1819
121435José Lucas Silva0:1ID 438162224
132141Simão Pintor  0:1  Fernando Ribeiro2126
141662Gustavo Ribeiro½:½ID 386041847
152391ID 437831:0  André Belo1645
161486José Cavadas  0:1ID 388002246
171470Tomás Veleirinho1:0Ricardo Paulos Fernandes2176
181436Luís Filipe Rodrigues  0:1  Paulo Costa2105
191410Tiago João Fernandes0:1ID 438192046
201406Marcelo Tacuchian0:1Paulo Monteiro2023
212011Filipa Pipiras1:0Bruno Daniel Mendes1483
221918Tiago Pina1:0Henrique Guimarães1440
231907Gonçalo Goulão1:0Miguel Rocha1408
241389ID 426610:1Orlando Ribeiro1898
251895ID 438201:0ID 432841392
261373ID 43368½:½  Mariana Sofia T. Silva1871
271806Rodrigo Ribeiro1:0Sofia Valente1356
281340Gonçalo Cavaz Coelho0:1Ricardo Sarmento Andrade1803
291802Sergey Demyanchuk  1:0João Afonso1332
301311Beatriz Areal0:1Pedro Fonseca1801
311790Ana Inês Silva1:0Eduardo José Ferreira1310
321303Mark Orlov Silva0:1Dánial Germano Abdurramane1697
331697José Carlos Martins1:0António Veleirinho1298
341683André Azinheira1:0  Alexei Demyanchuk1264
351293José João Pinto0:1ID 438211657
361180ID 42712½:½Sara Soares1602
371586José Dias  1:0ID 432901171
38-Rodrigo Pereira0:1Carlos Marco Pereira1566
391513Miguel Palhas1:0ID 43527-
401018Duarte Ferreira Abreu0:1Francisco Parente1506
411460ID 438221:0Luís Magalhães1381
421449João Pedro Rodrigues  0:1Pedro Ferreira1003
43-ID 43744½:½Martim Bernardo Fernandes1202
441190ID 426741:0Daniel Carvalho Correia-
45-ID 264240:1ID 438241184
46-Tiago Frutuoso1:0ID 423511124
47-Rafael Oliveira Guimarães0:1Gonçalo Marques1089
481066Rodrigo Peres0:1ID 38974-
49-ID 436960:1David Bento1054
501047Francisco Carvalho1:0ID 43534-
51-Madalena Rocha0:1ID 438231041

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...