Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-05-10, 07:42
XIV Torneio Internacional da Figueira da Foz
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
3ª ronda: dom, 25-Out-2020 às 19:00

MesaRes.
12467Nino Batsiashvili½:½  Paulo Dias2338
22365Daniel Taboas  0:1Rhys Cumming2299
32181Alberto García Dorado½:½ID 346682358
42229José Guilherme Santos1:0  Simão Pintor2115
52139Miguel António Fernandes  0:1ID 430202489
62426Jesus Martin Duque1:0Andrea Stella2457
72658Karen H. Grigoryan1:0ID 226252029
82352Stefan Löffner1:0  Mariana Sofia T. Silva1885
92313Julia Antolak1:0Victor Navarro Martínez1732
102034Pedro Gil Silva  ½:½  José Margarido2138
112136ID 423861:0Sara Soares1654
122123António P Santos  1:0Pedro Fonseca1590
131912Filipa Pipiras½:½ID 425842099
141730ID 433331:0  João Pedro Fernandes2084
15-ID 418890:1ID 433322060
162373Ismael Alshameary Puente1:0ID 42685-
172079Nuno Guerreiro  ½:½Mário M F Morais1808
181652Paulo Marçal  ½:½Rui M F M Fernandes1027
191589José Dias  1:0ID 43096-
20-ID 432640:1José Lucas Silva1336

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1928 – Lothar Schmid em Dresden

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...