Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-07-23, 18:57
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
7ª ronda: sáb, 15-Mai-2010 às 15:00

AAmiguinhos MAS III  0½ : 3½  O Bila - CX Vila Real
11671Alexandre Belsley  ½:½  Vitor Sil
21591Bruno Rafael Ribeiro  0:1  Vítor Vaz1596
3Telmo Gomes0:1José Wilson
4Pedro Adriano Mendes  0:1Mário Guedes
ACAR Guimarães   3½ : 0½  AC Alfenense
12101Luís Vasconcelos1:0  António Pintor
22011Rui Azevedo1:0  Francisco Assunção1467
31937Emanuel Fernandes½:½  Hugo Soares
41956Domingos Monteiro1:0  João Pintor
ANX Vale de S. Cosme II  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes
11703Luís Romano  0:1  Paulo Pinho2109
21675Inês Oliveira  0:1  Vítor Manuel Costa1699
31581Ivo Dias  1:0  João Sequeira Costa1556
41545Carlos Marco Pereira½:½  Alexandre Mano1536
ACCC Barcelos   1½ : 2½  NX Santo Tirso
11905Ricardo Branco0:1  José Pedro Cachorreiro1689
2Filipe Costa0:1  Carlos Alberto Ribeiro
3Diogo Martins  1:0  José António Pacheco
4Nélson Torres½:½  Ricardo Amaral
BMoto Clube do Porto II  1 : 3  Amanhã da Criança
11953Nuno Sousa  ½:½  Rui Trindade1993
21623Rui Gonçalves  0:1  Duarte Duarte1981
31631Nuno Messeder Ferreira  ½:½  João Félix1847
41531António Mendes  0:1  Manuel Oliveira
BMoto Clube do Porto III  0 : 4  GD Dias Ferreira III
11489Aníbal Nogueira  0:1João Linhas Simões1783
21559Diana Nogueira  0:1Roberto Mendes1697
3Inês Messeder Ferreira  0:1  Pedro Miguel Mendes1679
4Ana Filipa Cunha0:1Miguel Simões1658
BGD Dias Ferreira IV  2 : 2  GX Porto IV
11628Eduardo António Santos-:+  José Manuel Lopes1702
21600Henish Balu  1:0  Adelino Botelho1682
31524José Pedro Miranda  ½:½  José Manuel Costa
41389Marta Sofia Alves½:½José Guimarães
BGX Porto III  1 : 3  Millenium BCP
1Augusto Pires  0:1  Mário Marques1780
21698Nuno Ventura Sousa  0:1  Artur Rosário1776
31623Rui Wang  1:0  Eduardo Ferreira
4André Ventura Sousa  0:1  Jorge Pinheiro
CAssembleia Figueirense   4 : 0  Leões do Monte
11936Miguel Babo  1:0Manuel Jorge Oliveira1626
2Mário Mourato  1:0Plácido Oliveira
3João Paulo Marques1:0Ernesto Santos
4Miguel Oliveira1:0Fábio Santos
CAX Gaia III  1 : 3  AA Coimbra III
11484Pedro Dias0:1Bruno Pais1708
21472António Marinho  0:1Rafael Pascoal
31423Tiago Alves  1:0  João Oliveira1573
4Paulo André Ferreira0:1Madalena Oliveira
CBIR Valado de Frades   3 : 1  AEJ S. João da Madeira II
12125Ricardo Evangelista  1:0  Claudio Sá1536
2Paulo Ruivo  1:0Henrique Barros1386
3João Paulo Pires0:1Madalena Silva1539
4Arménio Vinagre1:0Helena Ribeiro
CCX Montemor-o-Velho III  1 : 3  SC Abrantes
11796Abílio Cruz  0:1  Hugo Costa1869
2João Coimbra  0:1  Pedro Rosa Santos1894
31637Carlos Costa0:1  Francisco Cruz
41430Paulo Rocha  1:0  Gonçalo Rosa Santos
DGC Odivelas   2 : 2  AX Mamede Diogo
12287António P Santos  0:1  Hugo Lima Santos2019
22167Ana Baptista  1:0  Inês Lima Santos1558
32085António Peixoto  1:0  Rita Jorge1668
41826Alberto Mendes0:1  Luís Pedro Ferreira1698
DCP Bombarral   4 : 0  AA Amadora II
11870Ricardo Pais  1:0Vasco Sousa
21845António Severino Santos  1:0João F Ferreira
3Sérgio Evangelista  1:0Luís Teixeira
4Paulo Constantino  1:0Horst Pohlenz
DAA Amadora I  2½ : 1½  Académico Torres Vedras
11948Sérgio Pereira1:0Hugo Marques1664
21829Rúben Elias  ½:½Carlos Marques1850
31786João Pedro Meira  1:0Nuno Palmar1984
41467João Alexandre Meira0:1Marco Manuel1752
DCasa do Xadrez   2 : 2  GX Torres Novas
12009Carlos Nascimento  0:1  Diogo Alho2282
22027Victor Ferreira  1:0  Paulo Costa2160
32035Bruno Moreira  0:1  Pedro Pinto1885
41772Luís António  1:0  José Dias1682
EClube EDP   3½ : 0½  AC Luís de Camões
12193Afonso Rodrigues  1:0Luís Quintino2008
22050Manuel Almeida1:0Ion Craciun
32044Vítor Morais  1:0Emanuel Pires1942
41968Amilcar Miranda½:½  Miguel Lino1879
ECD Arneiro   0 : 4  Mata de Benfica II
11854Fernando Alves0:1Filipe Simões2039
2José Horta0:1André Patricio
31814Miguel Cardoso0:1Daniel Preto
4Pedro Teles0:1José A Sousa
EFC Barreirense II  2½ : 1½  GX Alekhine III
11940António Bravo  ½:½José Correia Lopes1345
21883Armando Arranja0:1  António Bento1677
31867José Fonte Santa1:0João Gamboa Cardina1658
41804Manuel Brito1:0José Sargento Pascoal1659
EGX Alekhine IV  0½ : 3½  Clube TAP II
11659Alexandre Correia  0:1Albino Costa2036
21610José António Alexandre0:1Raúl Lopes1877
3João Correia  0:1João Prata
4Giovanni Ciet½:½João Palma
FSantoantoniense FC II  0 : 4  GDRC Bonfim II
1Fábio Deus0:1Emanuel Carvalho1963
2Sofia Ferreira0:1  Gonçalo Silva1661
3Daniel Martins0:1  Gabriel Tapisso1532
4Rodrigo Taveira0:1Daniel Barbosa Mendes
FCX Moita II  0½ : 3½  Quinta Marques da Costa
11605Harry Martins0:1  Fernando Felício1915
2Amavel Santo0:1  Ricardo Carapeto1893
31540Marta Martins  ½:½André Carapinha1825
4Iva Picado0:1João Filipe Coelho
FCN Moitense   1½ : 2½  GD Cavadas I
11746Carlos Martins  0:1  João Carlos Farinha2090
2Ilia Totoi0:1  Armando Palet
31723José Assunção  1:0  Nuno Gomes
4Carlos Flores  ½:½  José Henrique Carvalho
FGD Cavadas II  + : -  CX Ferreira do Alentejo II
11535Modeste Mendes  +:-ID 9999
2Nélson Mendes  +:-ID 9999
3Leandro Pires  +:-ID 9999
4Alexandre Soares  +:-ID 9999
GNX Faro II  3 : 1  CPND Albufeira IV
11767Cristiano Dionizio  1:0Manuel Machado
2André Dionizio1:0Amarildo Lima
3José Marco Dionizio1:0Ricardo Aderneira
4Daniel Salero Silva0:1André Simões
GAXAL   4 : 0  SFR Ferreira do Alentejo
1Vitor Manuel C Silva1:0Ana do Carmo Duarte
2Hernani Patrocinio1:0Soraia Inverno
3Tadeu Sousa1:0João Miguel Duarte
4Bruno Rafael Ramos1:0Sérgio Alves
GDespertar SC   - : +  Glória FC
1ID 9999-:+ID 9999
2ID 9999-:+ID 9999
3ID 9999-:+ID 9999
4ID 9999-:+ID 9999
GSF Benfica II  1½ : 2½  CPND Albufeira III
1Eurico Duarte½:½José Guerreiro
2Filipe Barros0:1  Sandra Correia
3Tomás Faustino1:0Ernesto Vigário1686
4Tiago Relvas0:1Vasco Ferreira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...