Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-07-23, 20:28
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
7ª ronda: sáb, 15-Mai-2010 às 15:00

AAX Gaia II  2½ : 1½  NX Vale de S. Cosme I
12052Francisco Mateus  1:0  Yaroslav Minakov1860
21954José Serra½:½  Luís Neves da Silva1838
31863Miguel Ferreira  1:0  Rui Pedro Gomes1674
41614André Mateus  0:1  Bruno Gomes1741
AMoto Clube do Porto I  4 : 0  Amiguinhos MAS II
12277José Padeiro  1:0  António Lago
22249Carlos Carneiro  1:0  Yuri Horbach1812
32075Igor Kovtun  1:0Fernando Alberto Silva1707
41926Luís Araújo  1:0  Artur Lemos1671
AGX Porto II  1½ : 2½  GD Dias Ferreira II
11885José Veríssimo Araújo  0:1  António Caramez Pereira2081
21892Rui Mendes  0:1  Estevão Gomes2023
31878Hélder Pinho  ½:½  Simão Pintor1852
41677Carlos Castro  1:0  Pedro Marques1826
ACA Mirandela   3 : 1  CX EB23 João de Meira
11861David Martins  1:0  José Macedo Monteiro1862
21501Guilherme Martins  0:1  Bruno Martins1850
31858Rui Amendoeira1:0  David Melo1596
4Tomás Martins  1:0João José Silva
BAX Espinho   0½ : 3½  ACR Vale de Cambra II
11554Rui Oliveira Cardoso0:1  Paulo Felizes2078
21525Pedro Filipe Pereira0:1  Paulo Ferreira2067
3António Clemente  0:1António C. Curado1813
4Martinho Cardoso½:½  Ana Ferreira1758
BSO Marinhense   3 : 1  AX Gafanha da Encarnação
11953Daniel Bray  ½:½  Uwe Khaler1765
21838Vítor Cordeiro  1:0  Cristiano Tieres1783
3Pedro Mar½:½  Nélson Ribau1656
4Jorge Simões  1:0  Susana Ferreira1713
BAEJ S. João da Madeira I  4 : 0  Clube dos Galitos
12237Stéphane Silva  1:0  Gustavo Pires1962
21876Igor Pires  1:0  João Pedro Andias1824
31905Fernando Pinho  1:0Tiago Óscar Silva1590
41865Daniel Mota1:0Pedro Nuno Dias1580
BCX Montemor-o-Velho II  1½ : 2½  AA Coimbra II
11862Daniel Cavaleiro  ½:½  José Peres Negro2159
21801João Maduro  0:1  Dominic Cross1959
31747João Cruz  0:1  João Sousa1871
41650João Saltão  1:0  João Gama
DCPND Albufeira II  1 : 3  SF Benfica I
1Francisco Pinto0:1  Eduardo Desanjose2274
21976Luís Botelho½:½  Marco Justiniano2082
31827José Figueiras0:1João Pacheco2056
41799Eduardo Marques½:½Carlos Fantasia Sousa1814
DGD Carris   3½ : 0½  Ferroviários do Barreiro II
12028Joaquim Durão  1:0  Vitor Mira1660
21864Renato Figueiredo½:½  Hugo Ferreira1564
31912Filinto Teixeira1:0  Artur F Silva1417
41912João Paredes1:0  Carlos Manuel Ferreira1518
DGDRC Bonfim I  3 : 1  CX Ferreira do Alentejo I
12070Fernando Casanova  1:0João Santinhos
21856Miguel António Silva  1:0João Pedro Almeida
31844Mário Póvoa  0:1Flavio José Silva
41797Sérgio Emídio1:0António Barbosa
DCRD Cavaquinhas   2 : 2  CX Moita I
12018José Carlos Lopes½:½  Hélder Figueiredo2023
21962Luís Azevedo  ½:½Hermenegildo Alemão1998
31825Sara Monteiro  ½:½Luís Fernandes1901
4Rúben Ferreira½:½  Daniel Carvalho Martins1714

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...