Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-12-04, 14:17
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Anatoliy LadykaJuventude SC-
Duarte LagesGX AlekhineS501392
António LagoNão filiado na FPXS501662i
Carlos LaiaGC OdivelasS501917
Dinis LameiraCX Sintra1935
Paulo LameirinhasNão filiado na FPX1890i
Luís LançaAR TelheirasU201351
Sofia LançaNão filiado na FPXF1567i
IMMario LanzaniNão filiado na FPXS502275
Fábio LaranjoNão filiado na FPX-
Benito LargoNão filiado na FPXS501836
GMDavid Lariño NietoNão filiado na FPX2447
MNRodolfo LavradorAR TelheirasS651795
André LaureanoCX SintraU161115
Jorge LaureanoCX Sintra1059
Tiago LaurêncioNão filiado na FPX-
GMVladimir LazarevNão filiado na FPXS502454
Dora LealNão filiado na FPXF2027i
Nuno LealNão filiado na FPXU181114i
Paulo LealGX PortoS502106i
Luís LeãoGX PortoS501870
Rafael LeãoNão filiado na FPXU20-
Tiago LeãoEstrelas São João de Brito2137
Avelino LeirosGD Basquete de LeçaS502109
Fernando LeitãoNão filiado na FPXS651643i
João LeitãoNão filiado na FPX-
Mafalda LeitãoNão filiado na FPXF-
Vasco LeitãoNão filiado na FPX-
WIMCatarina LeiteAssembleia FigueirenseF2103i
Duarte LeiteCX Montemor-o-VelhoU161427
Emídio LeiteProfigaia ChessS651231i
José Carlos LeiteNão filiado na FPXS50-
Marta LeiteCX Montemor-o-VelhoF1652
Samuel LeiteNão filiado na FPX1957i
Artur LemosGDR Amigos de UrgezesS501566
GMDamian LemosNão filiado na FPX2479i
Simão Ferreira LemosCXA AveiroU121125
FMJoão LeonardoSporting CPS502174
Serhiy LeshchenkoNão filiado na FPXS502048i
Miroslav LeskivNão filiado na FPX-
Alysson LibarinoARP Calheta1018
Ana LibórioNão filiado na FPXF1673i
Dinis LibórioAXALS501960
Eduardo LibórioNão filiado na FPXS50-
Maria LibórioNão filiado na FPXF-
Amarildo LimaLoulé++S501458
Ana Rita LimaNão filiado na FPXF1216i
GMDarcy LimaNão filiado na FPX2508
Didier LimaNão filiado na FPX1979i
Diogo Nunes LimaNão filiado na FPXU201229i
Fernando LimaNão filiado na FPXS651676i
Filipe LimaNão filiado na FPX-
Françoise LimaNão filiado na FPXS50F1307
Jaime LimaNão filiado na FPXS50-
João Alberto LimaVitória SC-
Osvaldo LimaNão filiado na FPX1883
Paulo LimaNão filiado na FPX2126i
Remi LimaLoulé++1437i
Samuel LimaNão filiado na FPX1718i
Miguel LinoNão filiado na FPX1879i
Nuno LinoNão filiado na FPX1972i
Krzysztof LisowskiNão filiado na FPX2142
Ricky Yuchen LiuNão filiado na FPXU14-i
Alberto LixaAX Portugal / ADS501223
GMMiguel LlanesNão filiado na FPX2439i
Carlos LoboNão filiado na FPXS501732i
Hugo LoboNão filiado na FPXU201518i
Pedro LoboC Norton MatosU201163
Pedro M C LoboNão filiado na FPXU14-i
IMStefan LöffnerCX Montemor-o-VelhoS502317
Baltazar LombaNão filiado na FPX1278i
Lucas LombaNão filiado na FPXU181435i
FMPeter LombaersNão filiado na FPX2343
Ana Sofia LopesNão filiado na FPXF-i
André LopesNão filiado na FPX1416i
António José LopesNão filiado na FPX-
António Pedro LopesAteneu P Montijo1521
Armindo G. LopesNão filiado na FPXU18-
Ashley LopesNão filiado na FPXF-
Bernardo Vieira LopesNão filiado na FPXU14-i
Bruno LopesProfigaia Chess1507
Bruno Guerreiro LopesFerroviários do BarreiroU161361
Carlos LopesGX AlekhineS651766
Carlos Filipe LopesNão filiado na FPXU20-
Cláudio LopesNão filiado na FPX-
Diogo LopesNão filiado na FPX1416i
Diogo Couto LopesNão filiado na FPXU18-
Diogo Dias LopesNão filiado na FPX1446i
João Afonso LopesNão filiado na FPXU18-
João Gonçalo LopesNão filiado na FPX-
João Pedro LopesGX AlekhineS501969
Jorge LopesNão filiado na FPX1679i
José Augusto LopesNão filiado na FPX-i
José Carlos LopesNão filiado na FPX1965i
José Correia LopesNão filiado na FPXS651132i
José Eduardo LopesCC Torres NovasS501628
José Manuel LopesNão filiado na FPXS651534i
José Manuel LopesAP CavalganteS501745
José Manuel LopesGX AlekhineS651413
José Pedro C.C. LopesNão filiado na FPX-
Mario Rui LopesGX AlekhineS651631i
Nelma LopesNão filiado na FPXF1676
Paulo Henriques LopesAP CavalganteS501628
Pedro Afonso LopesGD Dias Ferreira1513
Rafael Ribeiro LopesNão filiado na FPXU20-
IARamiro LopesJuventude SCS651870
Raúl LopesNão filiado na FPXS651861i
Raul Manuel LopesNão filiado na FPX-
Rui LopesNão filiado na FPX1706i
Rui Barreira LopesNão filiado na FPXS651787i
Sérgio LopesNão filiado na FPX1626i
Tiago Paulo LopesNão filiado na FPX-i
Alfonso López GonzálezNão filiado na FPXU202235
Diego López GonzálezNão filiado na FPXU161623
Juan Manuel LopezNão filiado na FPXS651432i
Joel Loreiro da SilvaNão filiado na FPX1543i
FMRamón Lorente PupoNão filiado na FPX2274
Esmeraldo LourençoNão filiado na FPXS651419i
Brenda LouroNão filiado na FPXF-i
Eugénio LouroGX AlekhineS651608i
IMLasse LøvikCX Montemor-o-Velho2368
Jorge LúcioGX AlekhineS501768
David LuCX Colégio PortuguêsU141145
Tiago LucasCA Campo de Ourique1362
IMMichal LuchAA Coimbra2383
Diogo LuísNão filiado na FPXU201306i
Eduardo LuísNão filiado na FPXU12-i
Francisco LuísNão filiado na FPXU181270
Paulo LuisLoulé++1445
Rafael LuísNão filiado na FPX-
Gonçalo LunaNão filiado na FPXU18-i
CMMarinus LuyksGX AlekhineS652102i
Afonso LuzNão filiado na FPX1606i
David Melnic LuzCA TésseraU141008i
Lucas LuzCA TésseraU10-i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...