Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-09-17, 13:24
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Guilherme GaboleiroAP CavalganteS501832
Agna GabrielNão filiado na FPXF1623i
Miguel GaiãoNão filiado na FPXU18-
Pedro GalánNão filiado na FPX2081
GMLuís GalegoAssembleia FigueirenseS502484
Aníbal GalindroGD Basquete de Leça1261
Otelo GalinhaGD Ramiro José1588i
Enrique GallardoGFEC Caixeiros2110
Miguel GallegoNão filiado na FPX2051i
MNHenrique GalvãoMata de BenficaS502119
Miguel GalvãoNão filiado na FPX-
Afonso GamaNão filiado na FPXU141261i
João GamaNão filiado na FPXU201701
João Manuel GamaNão filiado na FPXS65-
João Paulo GamaNão filiado na FPXS501819i
João Tiago GamaAR TelheirasU161540
Pedro GanhãoCX Sintra1341
João Matos GanteCP Vila Nova de AnçosU12-i
Ricardo GarcêsNão filiado na FPX1539i
IMPablo García CastroNão filiado na FPX2334
CMAlberto García DoradoAA Coimbra2219
Victor Garcia RodriguezNão filiado na FPX2111
António GarciaGX AlekhineS501773
Benjamin GarciaC Norton Matos2248
Nathalia GarciaNão filiado na FPXU201258i
GMTimur GareyevNão filiado na FPX2587
Mário GasalhoGX AlekhineS651445
Artur GasparNão filiado na FPX2140i
Bernardo Aguiar GasparNS São MiguelU141277
José Nuno GasparCP Vila Nova de AnçosU20-i
Otávio GasparAX OC Pombal1340
Artur GavieiroEstrelas São João de BritoS501744
FMDaniel GemyNão filiado na FPX2380
Maria Pereira GerardoNão filiado na FPXF-i
FMAttila GergaczNão filiado na FPX2370
IMNicolai GetzNão filiado na FPX2354
Ada Van Der GiessenNão filiado na FPXS65F1786
Célsio Moreira GilNão filiado na FPX1752i
Alexander GillNão filiado na FPXU12-i
Dhanik GinãMata de BenficaU14-i
Harshil GinãMata de BenficaU10-i
João GírioNão filiado na FPX1299i
Dirk GlaweGD Ramiro JoséS501695
Joana Figueira GodinhoNão filiado na FPXF-i
João GodinhoNão filiado na FPX1726
Luís GodinhoNão filiado na FPX-
Beatriz GomesNão filiado na FPXU18F1129i
Bruna GomesNão filiado na FPXF-i
MNBruno GomesAA Didáxis - A2D2233i
Carlos GomesNão filiado na FPX-
Carlos Filipe GomesNão filiado na FPX-
David GomesNão filiado na FPXU20-
Emanuel GomesNão filiado na FPX1568
Estevão GomesGD Dias Ferreira2043
Estevão Moreira GomesC Norton MatosU182007
Henrique R GomesNão filiado na FPX-i
Hugo GomesNão filiado na FPX-
Hugo A. GomesAA Coimbra1790
Hugo Filipe GomesNão filiado na FPX-
Jamilson GomesNão filiado na FPX1529
Jorge GomesADC FaroS502104i
Jorge Manuel GomesPeões da Caparica1457
José Luís GomesSporting CP1816
José Ricardo GomesNão filiado na FPX1402i
Leandro GomesNão filiado na FPX1525i
Luís Carlos GomesNão filiado na FPX-
Marcos GomesNão filiado na FPX-
Matilde GomesNão filiado na FPXU16F-i
Micael Bouça GomesAX OC Pombal1516
Nuno GomesGD Cavadas-i
Pedro J.F. GomesNão filiado na FPX-i
Ricardo GomesNão filiado na FPX1423i
Rui Pedro GomesAA Didáxis - A2D1762
Sérgio GomesNão filiado na FPX1503i
Telmo GomesNão filiado na FPX-
Tiago GomesAR Telheiras1225
Martín Gómez CarreñoGD Dias FerreiraU182002
IMRoberto Gomez LedoA.XAT2456
Francisco GómezNão filiado na FPX2100
Afonso GonçalvesNão filiado na FPXS501468i
Afonso Santana GonçalvesNão filiado na FPXU14-i
Ana Luísa GonçalvesFerroviários do BarreiroF1064
Beatriz GonçalvesFerroviários do BarreiroU10F-i
Carlos GonçalvesClube EDPS501680
Cláudio GonçalvesNão filiado na FPX-
Daniela GonçalvesNão filiado na FPXF-
David GonçalvesNão filiado na FPX1487i
David GonçalvesNão filiado na FPXS65-
Dinis GonçalvesFerroviários do BarreiroU121056
Fábio GonçalvesAXAL1570
Gabriel GonçalvesSantoantoniense FCU201892
Gonçalo GonçalvesSporting CP1726
Guilherme GonçalvesNão filiado na FPXU18-i
Guilherme F GonçalvesEsc. Xadrez PortoU10-i
João GonçalvesNão filiado na FPX1539i
João Francisco GonçalvesNão filiado na FPX1610i
João Maia GonçalvesNão filiado na FPXU181174i
Jorge GonçalvesNão filiado na FPXS502061
José GoncalvesNão filiado na FPXS65-
José Manuel GonçalvesCD Ginásio LouriçalS501142
Lucas GonçalvesCD Ginásio LouriçalU141701
Luis GonçalvesAA Didáxis - A2DS501860
Marcelo GonçalvesNão filiado na FPXU20-i
Nuno GonçalvesCP Vila Nova de Anços1566
Rui GonçalvesNão filiado na FPXS501458i
Rui Pedro GonçalvesNão filiado na FPX1376i
Samuel GonçalvesFerroviários do BarreiroU181667
Simão Maia GonçalvesNão filiado na FPXU14-i
Vicente GonçalvesNão filiado na FPX1638i
Daniel González EirisNão filiado na FPXU202004
GMArian GonzalezGD Dias Ferreira2467
Bernardo GordoNão filiado na FPX1789
CMAndrea GoriCP MangualdeS651978
Francisco GoulãoNão filiado na FPX1454i
Gonçalo GoulãoAP Cavalgante1935
Stephane GouvartNão filiado na FPX1953i
Alexandre GouveiaNão filiado na FPXU20-
Fernando GouveiaNão filiado na FPXS501911i
Fernando J. GouveiaNão filiado na FPXU18-
Gonçalo GouveiaNão filiado na FPXU18-
Hugo GouveiaNão filiado na FPX1679i
Manuel GouveiaNão filiado na FPX-
José GradeAmadora XadrezS501743
José João GradeNão filiado na FPXS65-
Jorge GranaNão filiado na FPX2085i
Vitor GravetoNão filiado na FPX-
Vitor G. GravetoNão filiado na FPXS50-
Daniel GrazinaNão filiado na FPX-i
Marcos GrazinaNão filiado na FPX1631i
GMAlon GreenfeldNão filiado na FPXS502509
Luís GregoSporting CPS501695
GMGeorge-Gabriel GrigoreNão filiado na FPXS502477
GMKaren H. GrigoryanGD Dias Ferreira2631
André GriloNão filiado na FPX-
Elísio GrossoCA Campo de OuriqueS501510
Vladimir GryaznovNão filiado na FPXU141459
Antonio Gude FernádezNão filiado na FPXS652028i
João Antonio GuedesNão filiado na FPX-i
Mário GuedesNão filiado na FPXS50-
Rodrigo GuedesNão filiado na FPX-
Rui GuedesAX Portugal / AD1074
João Carlos GuerraNão filiado na FPX1526i
José GuerraClube Operário DesportivoS501821
Rui Pedro GuerraClube Operário Desportivo1404
Valter GuerraNão filiado na FPX1948i
MNVítor GuerraNão filiado na FPX2108
Bruno GuerreiroNão filiado na FPX-
Gonçalo GuerreiroNão filiado na FPXU141011i
Hélder GuerreiroNão filiado na FPXS651419i
José GuerreiroNão filiado na FPXS50-
José GuerreiroIFC TorrenseU181533
Nuno GuerreiroMata de Benfica2043
Patrícia GuerreiroNão filiado na FPXF1406i
Paulo GuerreiroCX SintraS501730
Raúl GuerreiroGD CavadasS502024
Artur GuiaFerroviários do BarreiroU141952
Álvaro GuimarãesCX BragaS651731
António GuimarãesNão filiado na FPXS50-
Henrique GuimarãesAA Didáxis - A2DU161352
FMJorge GuimarãesNão filiado na FPXS502244i
José GuimarãesNão filiado na FPXS65-
Luís F GuimaraesNão filiado na FPX-
Pedro GuimarãesNão filiado na FPX1573i
Rafael Oliveira GuimarãesAA Didáxis - A2DU121032i
MNRui GuimarãesGX 1132193
GMGukesh DGD Dias FerreiraU162599
GMPrithu GuptaNão filiado na FPXU182444
WIMPaloma GutierrezNão filiado na FPXF1988
Rudolphe GuyardNão filiado na FPX2125i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...