Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-09-17, 13:06
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Diogo BaboNão filiado na FPXU20-i
Inês BaboNão filiado na FPXU18-i
Miguel BaboAssembleia FigueirenseS501791
Francisco BaetaNão filiado na FPX-i
Javier BaezaNão filiado na FPX1846
Ricardo BalonaNão filiado na FPXS651418i
Hemendra BaluNão filiado na FPXS50-
Henish BaluNão filiado na FPX1757i
Raul BandeirinhaNão filiado na FPXU181193i
WFMAna BaptistaMata de BenficaF2008i
Carlos BaptistaAP CavalganteS501427
Carlos BaptistaCX EB23 João de MeiraS50-
Daniel BaptistaNão filiado na FPX-
Rui BaptistaNão filiado na FPX-
Guilherme BarataNão filiado na FPXU161127i
José BarataNão filiado na FPX-
Leonardo BarataNão filiado na FPX-
Manuel BarataAA CoimbraU181333
Pedro BarataA.XAT2173i
António BarbosaCX Ferreira do AlentejoS651328
Carlos BarbosaNão filiado na FPXS501428i
Diogo Sousa BarbosaNão filiado na FPXU161116i
Fábio BarbosaAX Gaia2092
Francisco BarbosaNão filiado na FPXU20-
Paulo BarbosaNão filiado na FPX2225i
Paulo Jorge BarbosaNão filiado na FPX1964i
GMDragan BarlovNão filiado na FPXS502400
Horácio BarraNão filiado na FPXS651701i
Rui BarreiraNão filiado na FPX1236i
FMCarlos BarreiroNão filiado na FPX2311
Cilauro BarreirosGD Ramiro José1656
Jorge BarrentoAX OC PombalS501708
Elias BarretoNão filiado na FPXS50-
José Antonio BarretoNão filiado na FPXS501356i
Paulo BarretoNão filiado na FPXS501816i
Paulo BarretoNão filiado na FPX-
Miguel BarrigaVitória C Santarém1888i
Mariana Chaves BarrocasNão filiado na FPXU14F-i
David BarrosNão filiado na FPXU20-
Dinis BarrosNão filiado na FPXS501906i
Filipe BarrosADC FaroS651649
Hélder BarrosNão filiado na FPXS50-
Henrique BarrosNão filiado na FPXS501386i
Iris BarrosNão filiado na FPXU18F-
Luis Carlos BarrosNão filiado na FPX1614
Luís Pedro BarrosNão filiado na FPX-
Marta BarrosNão filiado na FPXU20F-
João Pedro BarrosoNão filiado na FPX-
Simão BarrosoAA Didáxis - A2DU201443
Simão P D BarrosoNão filiado na FPXU16-i
GMMateusz BartelAX Gaia2611
Diogo BártoloGX AlekhineS651207
Filipe BártoloGX AlekhineU161839
Henrique BasilioCDC Corvos do LisU101169
João Duarte BasílioAA CoimbraU16-i
José Bruno BasílioAA CoimbraU14-i
Manuel BasilioCDC Corvos do LisU101182
Rodrigo BasílioCDC Corvos do LisU161977
Gonçalo BastiãoAA CoimbraU201638
Tomás BastiãoAA CoimbraU161603
Ana Raquel BastosNão filiado na FPXF1636i
Carlos BastosNão filiado na FPXS501430i
Inês BastosNão filiado na FPXF1554i
João Pedro BastosNão filiado na FPX1468i
João Pereira BastosNão filiado na FPX1434i
Jorge BastosAP CavalganteS501718
Luís BastosEstrelas São João de Brito1904
Marta Da Costa BastosNão filiado na FPXU16F-i
Rui BatalhaAP CavalganteS501737
Sandro BatistaNão filiado na FPX1715
GMNino BatsiashviliNão filiado na FPXF2486
Biazi BayerNão filiado na FPXS501887
Manuel Bazán SoleraGD Dias Ferreira1916
Nuno BelchiorClube Operário Desportivo1531
André BeloAP Cavalgante1653
Miguel BeloNão filiado na FPX1826i
Alexandre BelsleyNão filiado na FPX2095
Edda BeltránGD Dias FerreiraF1691
Ilf BencheikhNão filiado na FPX2099
Sandra BentesNão filiado na FPXF-
António BentoNão filiado na FPXS651672i
João BentoNão filiado na FPX1530i
Luís BentoNão filiado na FPX-
Rudolfo BentoSporting CP1871
Leonardo BenvindaNão filiado na FPX-
GMEmanuel BergNão filiado na FPX2532
IMLuis Bernal MoroNão filiado na FPXS502433
Artur BernardesAP Cavalgante1690
Leonardo BernardesNão filiado na FPX-
António BernardinoNão filiado na FPX1826i
Beatriz Nunes BernardoAR TelheirasU18F1201
Daniel BernardoCX Colégio Português2030
Rui BessaNão filiado na FPXS501601i
Hugo BesteiroC Norton Matos1103
Domenico BettaniCN HortaS501203
Antoine BettencourtNão filiado na FPX-
Marlene BettencourtNão filiado na FPXF-
Jorge BezerraNão filiado na FPX1264i
Daniel BichoNão filiado na FPX1897i
Gonçalo BiléNão filiado na FPXU20-i
André BilheteNão filiado na FPX1390i
Cristiana BilheteNão filiado na FPXF-
Luís BizarroNão filiado na FPX1811i
MNRex BlalockNão filiado na FPXS652214i
Martin BoadoNão filiado na FPXS502165i
Fernando Boas-NovasGX PortoS651682
Luís BochechaNão filiado na FPXS501987i
Ruslan BogdanokSO Marinhense1844
Ricardo BóiaNão filiado na FPX-
MNCláudio BoinoMata de Benfica2103
David BoléoNão filiado na FPXU141047i
Pedro BoletaNão filiado na FPX-
Orfeh BolhariNão filiado na FPX2080i
Daniel BondarenkoNão filiado na FPXU14-i
Pedro BonitoCP Vila Nova de Anços1408
Afonso BorgesNão filiado na FPXU181133i
César BorgesAP CavalganteS501223
Elvis BorgesNão filiado na FPX-
Paulo BorgesNão filiado na FPXS50-
Rafael BorgesCR EstarrejaU161453
Herbert BornandNão filiado na FPXS651684
Igor BorovskySport Musas e BenficaS501289
António BotãoNão filiado na FPX1550i
Adelino BotelhoGX PortoS501432
Carlos BotelhoNão filiado na FPXS501931i
Luís BotelhoLoulé++2006
Bernardo BotoNão filiado na FPX-
Ricardo BotoADC FaroS501554
Rafael BourouxCD Ginásio Louriçal1270
Luís BouxoNão filiado na FPXS501559i
Carlos BragaNão filiado na FPX1748i
Rui BrancaNão filiado na FPX2080
Ana BrancoNão filiado na FPXU20F-
Joana BrancoNão filiado na FPXF1512i
João BrancoAX Barcelos1665
Ricardo BrancoNão filiado na FPX1864i
Rómulo BrancoGD Ramiro José1641
Álvaro BrandãoNão filiado na FPXS651518
Francisco BrandãoNão filiado na FPX-
Gonçalo BrandãoNão filiado na FPX-
Joana BrandãoNão filiado na FPXF-
João Pedro BrandãoNão filiado na FPX-
Dorit BrandauerNão filiado na FPXF1864i
Diogo BranquinhoNão filiado na FPXU141074i
Luis BrásNão filiado na FPXS501424i
Rui BrásCX Montemor-o-VelhoS651461
FAAntónio BravoFC BarreirenseS501827
Francisco BravoNão filiado na FPX-
Ricardo BravoGX Alekhine1641
Valter BravoFC BarreirenseS501674
Daniel BrayCDC Corvos do Lis2134
José BrayCDC Corvos do LisS651678
Isa BrayNão filiado na FPXF-
Ricardo Moniz BrazCX Montemor-o-VelhoU141004
Tiago BredaNão filiado na FPXU201435i
Adelino BritoNão filiado na FPX-i
Manuel BritoNão filiado na FPXS651514i
Orlando BritoNão filiado na FPXS50-
IMPiotr BrodowskiNão filiado na FPX2439
GMRainer BuhmannNão filiado na FPX2580
IMŁukasz ButkiewiczAA Coimbra2378
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...