Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-09-17, 13:02
Xadrezistas em Portugal, Angola e Moçambique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Fed.Tit.NomeClubeEsc.ELO
Dánial Germano AbdurramaneAX Portugal / ADU181673
Cesar Abella VásquezNão filiado na FPX2140
Margarida AbeloNão filiado na FPXF-
João AbrantesNão filiado na FPXS651742i
José AbrantesNão filiado na FPXS651611i
José Luis AbrantesCX UGT ViseuS501590
Márcia AbrantesNão filiado na FPXF-i
Pedro AbrantesADC Faro-i
Persson AbrantesNão filiado na FPX2026
Afonso Teixeira AbreuNão filiado na FPXU161017
Alexandre AbreuNão filiado na FPXU181373i
Duarte Ferreira AbreuAA Didáxis - A2DU141055
Gonçalo AbreuNão filiado na FPX1374
Gonçalo Corte-Real AbreuNão filiado na FPXU181163i
Hugo AbreuNão filiado na FPXU20-i
João Miguel AbreuNão filiado na FPXU161307i
Nuno AbreuNão filiado na FPXS50-i
Paulo AbreuMata de Benfica1327
Sérgio AbreuNão filiado na FPXS50-
Artur AbrunhosaEsc. Xadrez PortoU121073
Henrique AbrunhosaEsc. Xadrez PortoU121168
Philip AdamsNão filiado na FPXS652021
David AdãoGD Ramiro José1797
Rodrigo Gonçalves AdegasNão filiado na FPXU16-i
Ricardo AderneiraAXAL1604
Dmitri AdomeitCA Campo de Ourique1742
Carlos AdriãoNão filiado na FPXS50-i
Bruno AfonsoCX Sintra1352
Francisco AfonsoNão filiado na FPXU18-i
João AfonsoAA Didáxis - A2DU141482
Nuno Cerqueira AfonsoNão filiado na FPX1581i
Paulo AfonsoGD Ramiro JoséS501789
Paulo Jorge AfonsoCA Mirandela1562
Pedro AfonsoNão filiado na FPXU181140i
Renato AfonsoNão filiado na FPX-
Rui AfonsoNão filiado na FPX-i
Salomé AfonsoNão filiado na FPXF1339i
Sara AfonsoNão filiado na FPXF1744i
Simão AfonsoNão filiado na FPXU161107i
Luís AgapitoNão filiado na FPX1607i
Pedro AgapitoNão filiado na FPX1383i
IMAmorim AgneloNão filiado na FPX2159
Tito AgostinhoNão filiado na FPX2037
IMJavier AgueraGD Dias Ferreira2339
Bruno AguiarNão filiado na FPX1995i
Carlos AguiarGX AlekhineS501744
Cristiana AguiarNão filiado na FPXU20F-
FMCristiano AguiarNão filiado na FPX2162i
Diogo AguiarNão filiado na FPX1129i
Henrique AguiarNão filiado na FPX2183i
Marta AguiarNão filiado na FPXF1426i
Renato AguiarNão filiado na FPX-
Tiago AguiarAssociação Tabuleiro de Cores-i
Manuel AlbertoNão filiado na FPX2167
Jesus AlcazarNão filiado na FPX2157
João AlcobiaNão filiado na FPXU121137i
Adrián Aldade AgualdoNão filiado na FPX2006
Gabriel Martins AlegreteNão filiado na FPXU16-i
Alexandre AleixoNão filiado na FPXS651710i
Pedro AleixoSIR Messinense1616
GMEvgeny AlekseevNão filiado na FPX2610
Hermenegildo AlemãoNão filiado na FPXS501994i
José António AlexandreNão filiado na FPXS501608i
Joaquim AlexandrinoNão filiado na FPXS50-
FMDiogo AlhoCC Torres Novas2239
FMMateus AliceNão filiado na FPX2202i
Alexandre AlmeidaCX Montemor-o-Velho1669i
Ana AlmeidaNão filiado na FPXF-
Ângelo AlmeidaCX Sintra1654
Augusto AlmeidaNão filiado na FPXS651441
Daniel AlmeidaCX UGT Viseu1966
David AlmeidaNão filiado na FPX-
David Sousa AlmeidaNão filiado na FPX1377i
Diogo António AlmeidaNão filiado na FPXU201402i
Francisco Rosas AlmeidaCA Campo de Ourique1564i
João Pedro AlmeidaNão filiado na FPX-
João Pedro AlmeidaCX Colégio PortuguêsU161323
José António AlmeidaAX Portugal / ADS501574
José Maria Serra AlmeidaNão filiado na FPXU12-i
Manuel AlmeidaClube EDPS502054
Marta Dias AlmeidaCX Colégio PortuguêsU12F1115
Pedro Bastos AlmeidaCDC Corvos do LisU141471
Rui F AlmeidaNão filiado na FPXS50-
Rui Pedro AlmeidaNS São Miguel1603i
Tomas AlonsoNão filiado na FPXS502081
IMIsmael Alshameary PuenteNão filiado na FPX2317
Gisela AlvarengaNão filiado na FPXF-
FMEnrique Alvarez FernandezGD Dias Ferreira2309
Cesario Alvarez RodriguezNão filiado na FPXS501724
Ricardo AlvarezNão filiado na FPX1721i
Filipe AlvelosGX PortoS501370
Henrique AlvelosGX PortoU12-i
Miguel AlvelosGX PortoU181245
António AlvesNão filiado na FPX1757i
António AlvesCC Torres NovasS651467i
Bruno AlvesNão filiado na FPX-
Bruno H. AlvesNão filiado na FPX-
Cláudia AlvesNão filiado na FPXF1328i
Damião AlvesGD Dias FerreiraS501348
David Monteiro AlvesNão filiado na FPXU12-i
Fernando AlvesGX AlekhineS651732
Francisco Sena AlvesNão filiado na FPXU161076i
Hernâni AlvesNão filiado na FPXU20-
Hugo AlvesGC Odivelas2037
Joana AlvesNão filiado na FPXU20F-
João Paulo AlvesNão filiado na FPX-
Joel AlvesNão filiado na FPX1422
José Augusto AlvesAX Barcelos1110
Luís AlvesGD Ramiro JoséS501702
Mário AlvesNão filiado na FPXS65-
Marta Sofia AlvesNão filiado na FPXF1390i
Miguel AlvesNão filiado na FPX-
Pedro AlvesNão filiado na FPX-
Ricardo AlvesCA Campo de Ourique1749
Ricardo AlvesNão filiado na FPX-
Rui Pedro AlvesGX Porto1681
Sérgio AlvesNão filiado na FPX-
Tiago AlvesNão filiado na FPX1506i
Tomé AlvesAX Portugal / AD-i
Vasco AlvesNA Cucujães1008i
Fernando L AmaralPeões da CaparicaS501510
Mário AmaralNão filiado na FPX-
Ricardo AmaralNão filiado na FPXS651253i
Alexandre AmaroNão filiado na FPXU181094i
Cristiano AmaroAteneu P MontijoS501915
Henrique AmaroNão filiado na FPXU20-i
João AménNão filiado na FPX1925i
Rui AmendoeiraNão filiado na FPX1859i
Francisco AmõesNão filiado na FPX1907i
Eduardo AmorimNão filiado na FPXU20-i
Hélder AmorimNS São Miguel-i
Vanessa AmorimNão filiado na FPXF1323i
Vasco Sousa AmorimNS São MiguelU161167
Vicente AmorimNão filiado na FPXU161157i
Alexandre AnastácioNão filiado na FPXU20-
Jorge AnastácioNão filiado na FPX-i
João Pedro AndiasClube dos Galitos2071
FMLuis AndradaNão filiado na FPX2223i
Alexandre AndradeNão filiado na FPX1486i
Anna-Maria AndradeNão filiado na FPXF1455i
Bruno AndradeClube EDP2028
Carlos AndradeCR Estarreja1938
Carlos Alberto AndradeNão filiado na FPXS651692i
Cristóvão AndradeClube Operário Desportivo1567
Filipe Froufe AndradeNão filiado na FPX1512i
Gustavo AndradeAA CoimbraU161096
João AndradeNão filiado na FPX-
FMJosé AndradeMata de Benfica2170
José MGV AndradeGX Alekhine1702
MNLeonardo AndradeNão filiado na FPX2240i
Nuno AndradeGD Macedense1751i
Ricardo Sarmento AndradeGX 113S501800
Zoé Silveira AndradeNão filiado na FPXU16F-i
Diogo Ferreira AndréNão filiado na FPXU121034i
Nuno AndréGD Cavadas-i
IMAlberto AndrésNão filiado na FPX2479i
FMIván AndrésGD Dias Ferreira2264
Petro AndriykoNão filiado na FPX1490i
MNJoaquim AnibalNão filiado na FPXS652120i
Maria AnjosNão filiado na FPXF-
Filipe AntãoNão filiado na FPXU201242i
Jorge AntãoAX GaiaS651851
José Pedro AntãoNão filiado na FPXU181254
Maria Alice AntãoNão filiado na FPXS65F-
WIMJulia AntolakNão filiado na FPXF2315
Luís AntónioVitória C Santarém1856
Ana Maissa AntunesClube EDPU20F1266
André AntunesClube EDPU201621
André AntunesNão filiado na FPX1880
Carlos AntunesNão filiado na FPXS50-
João AntunesNão filiado na FPX-i
João AntunesNão filiado na FPXU18-i
José Augusto AntunesNão filiado na FPXS65-i
Paulo AntunesAX Portugal / AD1660
Paulo AntunesAA Coimbra1341
Paulo A. AntunesNão filiado na FPXS50-i
Ricardo AntunesNão filiado na FPX1609i
Tiago AntunesCD 'Os Metralhas'U10-i
Tomás AntunesNão filiado na FPXU141064i
Vítor AntunesNão filiado na FPXS501615i
Carlos ApertaNão filiado na FPX-
Pedro ApolóniaFC BarreirenseU201726
GMRalf AppelNão filiado na FPXS502508i
André Wright AraújoCX BragaS651440
Francisco AraújoNão filiado na FPX1819i
Gabriel AraújoNão filiado na FPX1340i
José Veríssimo AraújoGX PortoS501788
Luís AraújoAmanhã da Criança1946
Mário AraújoNão filiado na FPXS651916i
Ricardo AraújoAA CoimbraU121303
Sebastião AraújoNão filiado na FPXU161224i
Tiago AraújoNão filiado na FPX-
Fernando ArauzNão filiado na FPX2132
Beatriz ArealAmanhã da CriançaU14F1325
Pedro ArealAmanhã da Criança1661
Armando ArranjaNão filiado na FPXS501878i
FMÁngel ArribasNão filiado na FPX2436
Daniela ArrudaNão filiado na FPX1504i
Luís AscensoClube Operário DesportivoS501777i
GMHipólito Asis GargatagliNão filiado na FPX2475
Francisco AssunçãoAX Gaia1849
José AssunçãoGD Ramiro JoséS651330
Evdokia AsvestopoulouNão filiado na FPXF1664
Manuel AtalaiaNão filiado na FPXS651645i
Camila AvelinoMata de BenficaU18F1816
Mafalda AvelinoNão filiado na FPXU14F1048i
Fernando AugustoNão filiado na FPXS651903i
Alexandre ÁvilaNão filiado na FPX-
Danielle AuriemoNão filiado na FPXF1649i
Rafael AzeredoNão filiado na FPXU121054
Ana AzevedoNão filiado na FPXF-
Carlos AzevedoNão filiado na FPX1276i
Cátia AzevedoNão filiado na FPXF-
Fernando AzevedoNão filiado na FPXS501428i
Igor AzevedoNão filiado na FPX1219i
José Luís AzevedoNão filiado na FPXS651608i
Luís AzevedoGD CavadasS651846
Manuel Roque AzevedoNão filiado na FPXS651465
Nuno AzevedoCX UGT Viseu1512
Nuno AzevedoCX UGT ViseuU14-i
Paulo AzevedoNão filiado na FPXS501811i
Rui AzevedoNão filiado na FPX1976i
Sérgio AzevedoNão filiado na FPX1961i
André AzinheiraCX Sintra1682
Artur AzulNão filiado na FPXS651501i
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...