Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:56
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza IV Trofeu Distribunosa - Concelho de Rianxo Rianxo
01-Set
CD Algarve Semirrápidas 2011-12 Faro
01-Set
tx Gambito Evans Lisboa
20-Ago a 30-Ago
V Torneio 'Convento de Balsamão' Macedo de Cavaleiros
21-Ago a 26-Ago
Campeonato Mundial Universitário 2012 Guimarães
20-Ago a 25-Ago
R. Checa Campeonato da Europa de Jovens 2012 Praga
17-Ago a 25-Ago
Galiza XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' Ferrol
14-Ago a 19-Ago
Astúrias XII Open Internacional Villa de Gijón Gijón
17-Ago a 19-Ago
Grécia Campeonato Mundial Júnior 2012 Atenas
02-Ago a 14-Ago
CN Absoluto 2011-12 Pampilhosa da Serra
04-Ago a 12-Ago
V Torneio Aberto “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
12-Ago
V Torneio Noturno Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
12-Ago
IV Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
11-Ago
IV Torneio Nocturno Aberto “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
11-Ago
I Open Clássicas ADC Faro Faro
04-Ago
CD Semirrápidas Porto 2011-12 Matosinhos
30-Jul
LIV CN Equipas Matosinhos
21-Jul a 29-Jul
Circuito de Temáticos “CineClube de Torres Novas 2012 Torres Novas
05-Mai a 28-Jul
I Torneio do BragaShopping Braga
28-Jul
Torneio AXAL Xadrez na Praia Faro
28-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 143 144 145 146 147 148 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...