Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 02:19
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
2º tx Vencedores e Convidados Lisboa
05-Dez a 21-Dez
Taça AXP Jovens 2012 Matosinhos
17-Dez a 21-Dez
XXX Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
08-Dez a 16-Dez
IV Taça António Mamede Diogo Lourinhá
16-Dez
34º CN Semirrápidas Covilhã
15-Dez
CN Universitário Rápidas 2012 Faro
14-Dez
Torneio de Xadrez da ES Alberto Sampaio Braga
12-Dez
Galiza I abierto internacional jóvens categoría sub16 Mondariz
06-Dez a 09-Dez
Galiza IV Torneio Paco Allegue Pontedeume (Ferrol)
06-Dez a 09-Dez
I Open 'Hotel Monte Rio Aguieira' - CANCELADO Mortágua
07-Dez a 09-Dez
XX Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
09-Dez
II Torneio Jovem Ext. Coop. Benedita - U12 Benedita
09-Dez
CD Feminino Braga 2013 Famalicão
01-Dez a 09-Dez
3º Torneio João Duarte dos Santos Bombarral
02-Dez a 08-Dez
Supertaça 2012/2013 Mortágua
08-Dez
V Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
CD Semirrápidas Santarém 2012/2013 Torres Novas
08-Dez
CD Semirrápidas Equipas Santarém 2012-2013 Torres Novas
08-Dez
IV Memorial João Vasco Portimão
08-Dez
VII Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
04-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 143 144 145 146 147 148 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...