Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:54
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio Aberto Semirrápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Galiza I abierto internacional bliz categoría sub-2300 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
I Torneio do Laboratório de Xadrez dos Galitos Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Galiza Torneio de Natal Ferrol
22-Mar a 29-Mar
I Taça AXDC por Equipas clubes
07-Abr a 29-Mar
CN Veteranos 2012-2013 Fátima
24-Mar a 28-Mar
Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação Aveiro
18-Mar a 28-Mar
I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima' Fátima
24-Mar a 28-Mar
4º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Oliveira de Azeméis
28-Mar
Distrital de jovens de Braga 2013 Braga
17-Mar a 26-Mar
I Torneio de Semirrápidas do “Clube Musical União” Lisboa
26-Mar
CD Aveiro Veteranos 2013 Aveiro
23-Mar a 24-Mar
CN Veteranos Semirrápidas 2012-13 Fátima
23-Mar
I Open de Semirrápidas 'Hotel Lux Fátima' Fátima
23-Mar
CD Porto 2013 Gaia
17-Mar a 23-Mar
CN Veteranos Rápidas 2012-13 Fátima
23-Mar
CD Lisboa Jovens 2013 Lisboa
18-Mar a 22-Mar
GXA Inverno 2013 Lisboa
07-Mar a 21-Mar
Distrital de jovens de Coimbra 2013 Coimbra
18-Mar a 20-Mar
I Torneio de Semirrápidas do Damaia Ginásio Clube Damaia
20-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 143 144 145 146 147 148 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...