Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-12-01, 05:52
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2012 S. João da Madeira
10-Nov
II Open Clássicas ADC Faro Faro
01-Nov a 04-Nov
Torneio do 89º aniversário do GD Ramiro José Lisboa
31-Out a 04-Nov
1º Open “Palace Hotel Termas de S. Miguel” Fornos de Algodres
02-Nov a 04-Nov
Galiza V Torneio de Franza Ferrol
01-Nov a 04-Nov
I Torneio de Semi-Rápidas do IP Leiria Leiria
03-Nov
Torneio de Novembro do Clube dos Galitos Aveiro
02-Nov
1º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras' Oeiras
26-Out a 28-Out
II Torneio FIDE do Pombal Pombal
27-Out a 28-Out
18º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
13-Out a 28-Out
II Torneio Jovem Clássicas ADAC/Pombal - Sub12 Charneca – Pombal
27-Out
IV Torneio 'Pierre-Éric Spindler Santo Tirso
27-Out
XIV Torneio Internacional da Cela Alcobaça
21-Out
I Torneio de Xadrez Jovem Sub12 da Cela – Elo U1350 Alcobaça
21-Out
Torneio de Elite AXL 2012 Lisboa
26-Set a 19-Out
I Torneio Jovem AX Bombarral / CCMB Benedita
14-Out
1º Torneio 'Valongo Park Hotel' Valongo
13-Out a 14-Out
I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste Caldas da Rainha
13-Out
Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012 Lisboa
13-Out
I Torneio do Almonda 2012 Torres Novas
20-Set a 11-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 
 Resultados
-- indefinido --   
   Miguel Sismeiro
   Lelys Martinez
   Pedro Gil Silva
CNM Jovem SR    A
   Rodrigo Andias Sarabando
   Lucas Gonçalves
   Miguel Rocha
CNM Jovem SR    B
   Duarte Campos Melo

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...