Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:52
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Absoluto 2012-13 - preliminar Lisboa
15-Jul a 21-Jul
XII Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
14-Jul
6º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open Gaia
06-Jul a 12-Jul
CN Feminino Semirrápidas 2013 Aveiro
07-Jul
II Torneio Aberto dos Candeeiros Candeeiros - Benedita
07-Jul
II Torneio Jovem Sub14 dos Candeeiros (U1350) Candeeiros - Benedita
07-Jul
CD Semirrápidas Leiria 2012-13 Leiria
07-Jul
CN Feminino Rápidas 2012-13 Aveiro
07-Jul
CN Feminino 2012-13 Aveiro
03-Jul a 05-Jul
V Torneio Jovem SUB16 do Colégio Português Aveiro
03-Jul
CD Coimbra 2013 Coimbra/Montemor
21-Jun a 30-Jun
CD Algarve 2013 Albufeira/Faro
10-Jun a 30-Jun
Liga de Aveiro 2013 - U20 clubes
15-Jun a 29-Jun
CD Leiria 2013 S. Martinho do Porto
22-Jun a 29-Jun
I Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade Lisboa
29-Jun
CD Lisboa 2013 Lisboa
05-Jun a 28-Jun
Torneio '31º Campo de Férias AEJ' S. João da Madeira
25-Jun
Inauguração do Museu Nacional do XadrezFigueiró dos Vinhos
24-Jun
Circuito de Xadrez do Barreiro 2013 Barreiro
17-Fev a 23-Jun
I Torneio da Junta de Freguesia de Préstimo Águeda
23-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 143 144 145 146 147 148 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...