Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-10-16, 14:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza VI Festival de Ajedrez Semana Santa Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara Guadalajara
22-Mar a 29-Mar
Torneio Paralelo de Semi-Rápidas - Vila Nova de Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
3º Torneio de Rápidas do Moto Clube do Porto Porto
22-Mar a 29-Mar
III Campeonato de Rápidas de Trás-os-Montes Vila Pouca de Aguiar
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital de Rápidas Individual de Bragança a definir
22-Mar a 29-Mar
I Campeonato Distrital de Equipas de Bragança a definir
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha XXXVI Torneo Internacional de La Roda 2009 La Roda
22-Mar a 29-Mar
Angola Taça Cuca 2009 Luanda
22-Mar a 29-Mar
Navarra 17º Mundial de Xadrez para Computadores Pamplona
22-Mar a 29-Mar
Com. Valenciana VIII Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
22-Mar a 29-Mar
R. Checa Campeonato da Europa de Equipas Jovens Pardubice
22-Mar a 29-Mar
Itália Campeonatos da Europa de Jovens Fermo
22-Mar a 29-Mar
China Campeonato Absoluto da China Xianghua
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Jogos do Futuro da Península de Setúbal Barreiro
22-Mar a 29-Mar
Arménia Grand Prix - Jermuk Jermuk
09-Ago a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 
 Resultados

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...