Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-12-01, 05:59
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo Arteixo
24-Jul a 29-Jul
Torneio Cidade de Guimarães 2013 Guimarães
26-Jul a 28-Jul
Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto S. Martinho do Porto
27-Jul a 28-Jul
V Torneio Aberto Noturno Nazaré Nazaré
27-Jul
Andaluzia III Memorial Ajedrecista Pedro Torres Aragón Aiamonte
27-Jul
7º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único Alverca
15-Jul a 26-Jul
IV Torneio Aberto Noturno Nazaré Nazaré
26-Jul
Galiza XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' Ferrol
16-Jul a 23-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2013 Lisboa
08-Jul a 22-Jul
CN Absoluto 2012-13 - preliminar Lisboa
15-Jul a 21-Jul
XII Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
14-Jul
6º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open Gaia
06-Jul a 12-Jul
CN Feminino Semi-Rápidas 2013 Aveiro
07-Jul
II Torneio Aberto dos Candeeiros Candeeiros - Benedita
07-Jul
II Torneio Jovem Sub14 dos Candeeiros (U1350) Candeeiros - Benedita
07-Jul
CD Semi-Rápidas Leiria 2012-13 Leiria
07-Jul
CN Feminino Rápidas 2012-13 Aveiro
07-Jul
CN Feminino 2012-13 Aveiro
03-Jul a 05-Jul
V Torneio Jovem SUB16 do Colégio Português Aveiro
03-Jul
CD Coimbra 2013 Coimbra/Montemor
21-Jun a 30-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 
 Resultados
-- indefinido --   
   Miguel Sismeiro
   Lelys Martinez
   Pedro Gil Silva
CNM Jovem SR    A
   Rodrigo Andias Sarabando
   Lucas Gonçalves
   Miguel Rocha
CNM Jovem SR    B
   Duarte Campos Melo

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...