Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-05-10, 08:09
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio Vale do Xadrez Famalicão
30-Abr
Torneio Águas Mil abril 2016 Venda Nova
05-Abr a 26-Abr
II Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade Braga
25-Abr
Open Internacional Queima das Fitas 2016 Coimbra
22-Abr a 25-Abr
Extremadura XII Torneo de Ajedrez San Jorge Cáceres
24-Abr
Taça de Leiria 2016 Bombarral
16-Abr
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016 S. Mamede de Infesta
16-Abr
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 Benedita
09-Abr
I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda Lisboa
09-Abr
CN Rápidas Jovens 2015-16 Benedita
09-Abr
CD Veteranos Braga 2016 Braga
18-Mar a 08-Abr
CD Rápidas Coimbra 2015-16 Coimbra
03-Abr
CD Rápidas Equipas Coimbra 2015-16 Coimbra
03-Abr
I Torneio Noctuno Marquês do Pombal Pombal
18-Fev a 03-Abr
III Azores International Chess Open Ponta Delgada
29-Mar a 02-Abr
IV Open Clássicas ADC Faro Faro
20-Mar a 30-Mar
Torneio do 123º aniv. Clube Musical União Lisboa
26-Mar
I Torneio FIDE SR da CCP Barreirense Barreiro
26-Mar
CD Jovens Braga 2016 Barcelos
24-Mar a 25-Mar
I Open Internacional da Caparica VN Caparica
18-Mar a 23-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 
 Resultados
  
   Fernando Ribeiro
   David Moreira
   Nuno Martins

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1928 – Lothar Schmid em Dresden

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1928 – Lothar Schmid em Dresden

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...