Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:01
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VIII Torneio Fechado do Vale Famalicão
18-Dez a 22-Dez
CD Jovens Porto 2011 - apuramento Vilar de Andorinho
18-Dez a 22-Dez
Open de Natal 2010 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U08 a U14 Soure
18-Dez a 19-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U16 a U20 Soure
12-Dez a 19-Dez
XII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
18-Dez
III Torneio de Xadrez 'Por uma causa' Barcelos
18-Dez
8º Circuito de Lisboa - 1º torneio - GD Carris Lisboa
26-Nov a 14-Dez
II Taça 'António Mamede Diogo' Benedita
12-Dez
1º Intercâmbio de Clássicas Jovem Guimarães/Chaves
08-Dez a 12-Dez
II Memorial João Vasco Portimão
11-Dez
Com. Valenciana XI Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
03-Dez a 10-Dez
Taça de Aveiro 2010
27-Nov a 10-Dez
III Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
1º Torneio João Duarte dos Santos Bombarral
27-Nov a 05-Dez
XXVIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
01-Dez a 05-Dez
V Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
05-Dez
CD Semirrápidas Equipas Braga 2010/2011 Joane - VNF
05-Dez
CD Semirrápidas Braga 2010/2011 Joane - VNF
04-Dez
Turquia Olimpíadas sub16 Burdur
27-Nov a 04-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 143 144 145 146 147 148 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...