Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 02:15
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Distrital de jovens de Setúbal - sub16 a sub20 Barreiro
04-Fev a 13-Fev
Distrital de jovens de Setúbal - sub08 a sub14 Barreiro
12-Fev a 13-Fev
CD Lisboa Semirrápidas 2011 Lisboa
12-Fev
IV Torneio Fide do Seixal Seixal
13-Jan a 10-Fev
I Encontro Inter-Escolar de Capelas Ponta Delgada
09-Fev
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2011 Barcelos
07-Jan a 04-Fev
II Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
30-Jan
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
29-Jan
8º Circuito de Lisboa - 2º torneio - GX Alekhine Lisboa
18-Jan a 27-Jan
Distrital Semirrápidas Jovens por Equipas de Setúbal S. António da Charneca
23-Jan
I Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Jan
III Torneio FIDE do Seixal Seixal
04-Jan a 21-Jan
I Torneio de Ano Novo da PIZZARTE Aveiro
08-Jan
Torneio Reis Galitos Aveiro
08-Jan
Supertaça de Aveiro 2011 Aveiro
07-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Fechado Promoção Mondariz
26-Dez a 04-Jan
GXA tardes natalícias 10.11 Lisboa
20-Dez a 30-Dez
I Open FIDE de Pedras Salgadas Pedras Salgadas
27-Dez a 30-Dez
CD Lisboa jovens de 2011 - 1º torneio preparação
26-Dez a 30-Dez
8º Estágio Nacional de Jovens da FPXAlmada
18-Dez a 22-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 143 144 145 146 147 148 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...