Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-12-01, 06:06
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VII Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
31-Out a 07-Nov
Curso de Transição Treinador de Grau 1Aveiro
06-Nov a 07-Nov
Curso Transição de Monitor para Treinador de Grau IBeja
06-Nov a 07-Nov
V Campeonato de semi-rápidas de Trás-os-Montes Torre de Moncorvo
07-Nov
Distrital de Leiria de Jovens em semi-rápidas ?
06-Nov
Itália Campeonato Mundial de Veteranos Arco (TN)
26-Out a 06-Nov
II Torneio 'Pierre Éric-Spindler' Santo Tirso
06-Nov
II Workshop Xadrez da Univ. PortoPorto
03-Nov
II Torneio 2 Estações Caldas das Rainha
01-Nov
1º Open Internacional 'Cidade de Chaves' Chaves
30-Out a 01-Nov
Grécia Campeonato do Mundo de Jovens Halkidiki
20-Out a 30-Out
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar - Ponta DelgadaPonta Delgada
30-Out
GXA abertura 10.11 Lisboa
18-Out a 28-Out
XII Torneio de Xadrez da Cela Alcobaça
24-Out
Torneio de Apresentação do CX São Marcos Sintra
24-Out
Assembleia Geral da FPX
10-Abr a 23-Out
Extremadura II Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
23-Out
Torneio da Latada 2010 Coimbra
23-Out
CD Semi-rápidas Vila Real 2010 Vila Pouca de Aguiar.
23-Out
IV Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
15-Out a 17-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 
141 142 
 Resultados
-- indefinido --   
   Miguel Sismeiro
   Lelys Martinez
   Pedro Gil Silva
CNM Jovem SR    A
   Rodrigo Andias Sarabando
   Lucas Gonçalves
   Miguel Rocha
CNM Jovem SR    B
   Duarte Campos Melo

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...