Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 06:19
CN Rápidas Jovens 19/20 - CANCELADO
Odivelas
15-Mar
Tipo de evento:
rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo
: 3'+2''
Calendário:
dom,
2020-03-15
às 14:30
Resultados (chess-results.com)
Mosteiro de Odivelas,
Largo Dom Dinis
2675-368 Odivelas
Local do evento (Google Maps)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CN Jovens Rápidas 2020-21
Marinha Grande
0
U20
Hugo Carneiro Sousa
U18
Bruno André Martins
U16
Filipe Bártolo
U14
Rodrigo Andias Sarabando
U12
Matviy Faryma
U10
Maksym Faryma
U08
Tiago Frutuoso
CN Rápidas Jovens 19/20 - CANCELADO
Odivelas
0
-
CN Rápidas Jovens 2018-19
Felgueiras
146
U20
Hugo Ferreira
U18
Hugo Carneiro Sousa
U16
José F. Veiga
U14
Rodrigo Ribeiro
U12
Daniel F Silva
U10
David Farias
U08
Henrique Basilio
CN Rápidas Jovens 2017-18
Felgueiras
129
U20
Hugo Ferreira
U18
Henrique Paiva
U16
José Guilherme Santos
U14
Miguel Sismeiro
U12
Filipe Bártolo
U10
Daniel F Silva
U08
Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2016-17
Pombal
185
U20
Daniel Bernardo
U18
Hugo Ferreira
U16
Ana Inês Silva
U14
José F. Veiga
U12
Filipe Bártolo
U10
Gustavo Ribeiro
U08
Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2015-16
Benedita
237
U20
Daniel Bernardo
U18
Ivo Dias
U16
Ricardo Pedro Dias
U14
Daniel Fidalgo
U12
Miguel Patrício Simões
U10
Gustavo Ribeiro
U08
David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2014-15
Seixal
169
U20
Tadeu Sousa
U18
Ricardo Santos
U16
André Fidalgo
U14
Rúben Dias
U12
Daniel Fidalgo
U10
Filipe Bártolo
U08
Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2013-14
Gaia
291
U20
Jorge Ferreira
U18
David Martins
U16
Henrique Aguiar
U14
André Ventura Sousa
U12
António Miguel Martins
U10
Luís Carvalho
U08
Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...