Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-09-30, 06:25
CD Coimbra 2021-22 Soure
08-Jul a 10-Jul
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sex,2022-07-08 às 20:30
2ª ronda sáb,2022-07-09 às 10:00
3ª ronda sáb,2022-07-09 às 15:30
4ª ronda dom,2022-07-10 às 10:00
5ª ronda dom,2022-07-10 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1. Estevão Moreira Gomes1920  C Norton Matos4½
2. ID 451211885  4
3. ID 440071837  C Norton Matos4
4.  Jorge Cruz2073  CX Montemor-o-Velho3½
5. ID 437261708  CP Vila Nova de Anços3½
6. Eduardo Nunes1583  AA Coimbra3½
7. Tomás Bastião1774  AA Coimbra3
8. Tomás Jarmelo Jesus1132  AA Coimbra3
9. Rui Fernandes1458  C Norton Matos3
10. ID 419741315  AA Coimbra3
classificação completa (26 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Coimbra 2021-22
Soure26Estevão Moreira Gomes
CD Coimbra 2020-21
Soure28Jorge Cruz
CD Coimbra 2019-20
Montemor-o-Velho12João Saltão
CD Coimbra 2018-19
Montemor-o-Velho11Miguel António Fernandes
CD Coimbra 2018
Montemor-o-Velho14Pedro Neves
CD Coimbra 2017
Montemor-o-Velho10Jorge Cruz
CD Coimbra 2016
Montemor-o-Velho6João Saltão
CD Coimbra 2015
Coimbra/Montemor21Daniel Cavaleiro
CD Coimbra 2014
Coimbra10Jorge Cruz
CD Coimbra 2013
Coimbra/Montemor15Jorge Cruz
CD Coimbra 2012
Coimbra/Montemor11Jorge Cruz
CD Coimbra 2011
Coimbra26João Saltão
CD Coimbra 2010
Figueira da Foz10Pedro Neves
CD Coimbra 2009 - Final
Montemor-o-Velho8Daniel Cavaleiro
CD Coimbra 2009 - Preliminar
Montemor-o-Velho16João Maduro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...