Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-09-17, 12:58
CN Absoluto 2020-21 Évora
07-Set a 15-Set
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 9 rondas, fechado
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda ter,2021-09-07 às 15:00
2ª ronda qua,2021-09-08 às 15:00
3ª ronda qui,2021-09-09 às 15:00
4ª ronda sex,2021-09-10 às 15:00
5ª ronda sáb,2021-09-11 às 15:00
6ª ronda dom,2021-09-12 às 15:00
7ª ronda seg,2021-09-13 às 15:00
8ª ronda ter,2021-09-14 às 15:00
9ª ronda qua,2021-09-15 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Theatro Garcia de Rezende, Évora
Tabela cruzada
Cl.ELO12345678910Pts
1André Ventura Sousa2406*1½1½1½½11
2Jorge Ferreira25200*½111011½5
3Bruno André Martins2335½½*01½1011
4Paulo Dias2335001*½1½½014
5André Fidalgo2263½00½*½½1½14
6Sérgio Rocha234400½0½*111½4
7José F. Veiga2369½10½½0*½½14
8José Guilherme Santos2344½01½00½*1½
9José Padeiro22350001½0½0*13
10António Fernandes23430½000½0½0*
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Absoluto 2020-21
Évora10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2019-20
Odivelas10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2018-19
Portimão10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2017-18
Braga10António Fernandes
CN Absoluto 2016-17
Gaia10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2015-16
Barcelos10António Fernandes
CN Absoluto 2015-16 - preliminar
Lisboa36Hugo Lima Santos
CN Absoluto 2014-15
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2014-15 - preliminar
Lisboa39António Vasques
CN Absoluto 2013-14
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2013-14 - preliminar
Famalicão27Luís Neves da Silva
CN Absoluto 2012-13
Lisboa10Rui Dâmaso
CN Absoluto 2012-13 - preliminar
Lisboa69Vasco Diogo
CN Absoluto 2011-12
Pampilhosa da Serra47FinLuís Galego
PrlLuís Neves da Silva
CN Absoluto 2010-11 - match final
Coimbra2Paulo Dias
CN Absoluto 2010-11
Amadora73FinPaulo Dias
PrlRui Marques
CN Absoluto 2009-10
Amadora79FinPaulo Dias
PrlPaulo Pinho
CN Absoluto 2008-09
Amadora74FinRúben Pereira
PrlFrancisco Mateus
CN Absoluto 2007-08
Amadora0FinAntónio Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...