Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-28, 08:19
CN Jovens 2019-20 - ADIADO
Portimão
04-Abr a 08-Abr
Tipo de evento:
clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo
: 90'+30''
Calendário:
1ª ronda
sáb,
2020-04-04
às 15:00
2ª ronda
dom,
2020-04-05
às 10:00
3ª ronda
dom,
2020-04-05
às 15:00
4ª ronda
seg,
2020-04-06
às 15:00
5ª ronda
ter,
2020-04-07
às 10:00
6ª ronda
ter,
2020-04-07
às 15:00
6ª ronda
ter,
2020-04-07
às 15:00
7ª ronda
qua,
2020-04-08
às 09:30
Escola Secundária António Aleixo,
Av. 25 de Abril 4
8500-510 Portimão
Local do evento (Google Maps)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CN Jovens 2021-22
Fátima
0
-
CN Jovens 2019-20 - ADIADO
Portimão
0
-
50º CN Jovens 2018-19
Portimão
273
U20
Gonçalo Silva
U18
Hugo Carneiro Sousa
U16
José F. Veiga
U14
Pedro Gil Silva
U12
Artur Guia
U10
David Farias
U08
Mark Orlov Silva
49º CN Jovens 2017
Luso
0
-
48º CN Jovens 2016
Luso
342
U20
Miguel António Fernandes
U18
André Fidalgo
U16
Ricardo Pedro Dias
U14
José F. Veiga
U12
Ricardo Paulos Fernandes
U10
Rodrigo Basílio
U08
Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso
299
U20
Inês Oliveira
U18
Ivo Dias
U16
André Fidalgo
U14
Hugo Carneiro Sousa
U12
Bruno André Martins
U10
Tiago Prazeres
U08
Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso
254
U20
José Margarido
U18
João Pedro Meira
U16
André Dionizio
U14
Hugo Carneiro Sousa
U12
José F. Veiga
U10
Lourenço Passeiro
U08
Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga
259
U20
Miguel Ferreira
U18
Luís Neves da Silva
U16
Henrique Aguiar
U14
Hugo Ferreira
U12
Hugo Carneiro Sousa
U10
José F. Veiga
U08
Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras
324
U20
António Vasques
U18
Jorge Ferreira
U16
João Vicente
U14
Guilherme Martins
U12
André Ventura Sousa
U10
Vicente Li Dong
U08
Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras
351
U20
Hugo Lima Santos
U18
Pedro Neves
U16
João Vicente
U14
Luís Pedro Ferreira
U12
Tiago Saraiva Fernandes
U10
André Costa
U08
Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras
384
U20
Fernando Casanova
U18
António Vasques
U16
Pedro Neves
U14
David Martins
U12
Henrique Aguiar
U10
André Ventura Sousa
U08
André Costa
41º CN Jovens
Portimão
331
U18
Rúben Pereira
U16
Pedro Neves
U14
João Vicente
U12
André Mateus
U10
Gonçalo Silva
U08
André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...