Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-28, 08:40
GXA Interno 2020
Lisboa
06-Jan a 23-Jan
Tipo de evento:
clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo
: 90'+30''
Calendário:
1ª ronda
seg,
2020-01-06
às 19:45
2ª ronda
ter,
2020-01-07
às 19:45
3ª ronda
qui,
2020-01-09
às 19:45
4ª ronda
ter,
2020-01-14
às 19:45
5ª ronda
qui,
2020-01-16
às 19:45
6ª ronda
ter,
2020-01-21
às 19:45
7ª ronda
qui,
2020-01-23
às 19:45
Resultados (chess-results.com)
Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
Local do evento (Google Maps)
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
John Simões
1898
GX Alekhine
5
½
2.
António Alberto Dias
1732
GX Alekhine
5
½
3.
Filipe Bártolo
1819
GX Alekhine
5
½
4.
Tiago Pina
1816
CXAE Filipa de Lencastre
5
5.
Fernando Alves
1702
GX Alekhine
4
½
6.
Carlos Aguiar
1764
GX Alekhine
4
½
7.
João Manuel Seia
1675
GX Alekhine
4
½
8.
Pedro Mourão Correia
1542
AX Portugal / AD
4
½
9.
Eduardo Fortunato
1562
AX Portugal / AD
4
½
10.
Pedro Rosa Santos
1817
GX Alekhine
4
classificação completa (32 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
GXA Interno 2022
Lisboa
30
John Simões
GXA Interno 2020
Lisboa
32
John Simões
GXA Interno 2019
Lisboa
34
John Simões
GXA Interno 2018
Lisboa
21
John Simões
GXA Interno 2017
Lisboa
24
Gustavo Pires
GXA Interno 2016
Lisboa
16
John Simões
GXA Interno 2015
Lisboa
15
Orfeh Bolhari
GXA Interno 2014
Lisboa
12
António Garcia
GXA Interno 2013
Lisboa
20
John Simões
GXA Interno 2012
Lisboa
14
Carlos Aguiar
GXA Interno 2011
Lisboa
20
Dinis Lameira
GXA Interno 2010
Lisboa
16
John Simões
GXA Interno 2009
Lisboa
18
Hugo Rato
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...