Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 06:26
CD Setúbal Jovens Semirrápidas 2016-17
Seixal
15-Out
Tipo de evento:
semi-rápidas, suíço, 5 rondas
Ritmo
: 15'
Calendário:
sáb,
2016-10-15
às 15:00
Sede do IFC Torrense, Seixal
Classificação
U20
Elo
Clube
Pts.
1.
Jorge Correia
1846
Santoantoniense FC
1
½
2.
Fábio Dias
1627
Ferroviários do Barreiro
0
½
U18
Elo
Clube
Pts.
1.
Hugo Ferreira
2145
Ferroviários do Barreiro
6
2.
Daniel Caldeira
1479
Santoantoniense FC
3
½
3.
André Cabaça
1594
Santoantoniense FC
2
½
4.
Neuza Mendes
1278
Ferroviários do Barreiro
0
U16
Elo
Clube
Pts.
1.
Gabriel Gonçalves
1526
Santoantoniense FC
3
½
2.
Gabriel Calixto
1431
IFC Torrense
3
½
3.
Rúben Dias
1639
Ferroviários do Barreiro
3
½
4.
Tiago Machado
1227
Peões da Caparica
2
½
5.
Diogo António Almeida
1336
IFC Torrense
1
6.
ID 39417
IFC Torrense
1
U14
Elo
Clube
Pts.
1.
Bruno André Martins
1906
Ateneu P Montijo
5
2.
Tomás Machado
1566
Ateneu P Montijo
4
3.
João Neves
1293
IFC Torrense
2
4.
Raquel Duque
1297
FC Barreirense
2
5.
ID 39719
Santoantoniense FC
1
6.
Guilherme Matos
1323
Santoantoniense FC
1
U12
Elo
Clube
Pts.
1.
Miguel Martinho
1295
Peões da Caparica
5
2.
Pedro Miguel F Santos
1405
FC Barreirense
4
3.
Tiago Ferreira
1411
Santoantoniense FC
4
4.
Daniel Rocha
1260
Ateneu P Montijo
3
½
5.
Francisco Ramos
1425
Santoantoniense FC
3
6.
Veronika Komarnytska
1200
IFC Torrense
3
7.
ID 38882
Ateneu P Montijo
3
8.
André Ershov
1207
IFC Torrense
3
9.
Catarina Matos
Santoantoniense FC
3
10.
ID 38879
IFC Torrense
3
U10
Elo
Clube
Pts.
1.
Daniyil Korotkyi
1264
FC Barreirense
5
2.
Diogo André Ferreira
1237
Santoantoniense FC
4
3.
Diogo Branquinho
IFC Torrense
3
4.
ID 39611
Ateneu P Montijo
3
5.
ID 38279
IFC Torrense
2
6.
Miguel Sim Sim Monteiro
Peões da Caparica
2
7.
ID 39664
IFC Torrense
1
8.
Mariana Gonçalves Roque
FC Barreirense
0
U08
Elo
Clube
Pts.
1.
Diogo Ferreira André
IFC Torrense
4
2.
Vadim Ulyanovskyy
FC Barreirense
4
3.
Egor Secrieru
FC Barreirense
3
½
4.
Leonor Marques Ferreira
Santoantoniense FC
3
5.
ID 39663
IFC Torrense
2
½
6.
ID 39721
Santoantoniense FC
2
7.
ID 39720
Santoantoniense FC
2
8.
Madalena Gonçalves Roque
FC Barreirense
0
9.
Tiago Pontes
Juventude do Lavradio
0
classificação completa (54 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CD Setúbal Jovens Semirrápidas 2021-22
Barreiro
0
U20
Pedro Apolónia
U18
Samuel Gonçalves
U16
Artur Guia
U14
Matviy Faryma
U12
Diogo Anastácio
U10
Maksym Faryma
CD Setúbal Semirrápidas Jovens 2020-21
Barreiro
39
U20
Gabriel Gonçalves
U18
Samuel Gonçalves
U16
Tiago Ferreira
U14
Artur Guia
U12
Matviy Faryma
U10
Maksym Faryma
CD Semirrápidas Jovens Setubal 19/20
Seixal
52
U18
Gabriel Gonçalves
U16
Raquel Duque
U14
Artur Guia
U12
Matviy Faryma
U10
Diogo Anastácio
U08
Maksym Faryma
CD Setúbal Jovens Semirrápidas 2018-19
Barreiro
67
U20
Gabriel Gonçalves
U16
Samuel Gonçalves
U14
André Ershov
U12
Diogo André Ferreira
U10
Maksym Rekashov
CD Setúbal Jovens Semirrápidas 17/18
Vila Chã - Barreiro
49
U20
Hugo Ferreira
U18
Rúben Dias
U16
Daniel Fidalgo
U14
José Guerreiro
U12
Daniyil Korotkyi
U10
Tiago Pontes
U08
Leonor Marques Ferreira
CD Setúbal Jovens Semirrápidas 2016-17
Seixal
54
U20
Jorge Correia
U18
Hugo Ferreira
U16
Gabriel Gonçalves
U14
Bruno André Martins
U12
Miguel Martinho
U10
Daniyil Korotkyi
U08
Diogo Ferreira André
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...