Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 05:41
CD Setúbal Semirrápidas 2014
Barreiro
10-Nov
Tipo de evento:
semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo
: 15'
Calendário:
dom,
2013-11-10
às 00:00
Resultados (chess-results.com)
Sede do FC Barreirense,
R. do FC Barreirense, 1 a 5
2830-334 Barreiro
Local do evento (Google Maps)
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
André Fidalgo
1783
Santoantoniense FC
6
2.
Jorge Correia
1721
Santoantoniense FC
5
3.
Dinis Tiago
Santoantoniense FC
5
4.
Luís Simões Reis
1987
Ferroviários do Barreiro
4
5.
Modeste Mendes
1762
IFC Torrense
4
6.
Diogo Ramos
1734
FC Barreirense
4
7.
Ricardo Pereira
1941
Santoantoniense FC
4
8.
André Cabaça
1614
Santoantoniense FC
4
9.
Daniel Fidalgo
1635
Santoantoniense FC
4
10.
-
4
classificação completa (30 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CD Setúbal Semirrápidas 2021-22
Seixal
30
Samuel Gonçalves
CD Setúbal Rápidas 2020-21
Almada
44
Richard Belecciu
CD Setúbal Semirrápidas 2020-21
Barreiro
31
Artur Guia
CD Setúbal Semirrápidas 2018-19
Lavradio
29
André Fidalgo
CD Setúbal Semirrápidas 2018
S. António da Charneca
34
Pedro Barata
CD Setúbal Semirrápidas 2017
S. António da Charneca
48
Hélder Figueiredo
CD Setúbal Semirrápidas 2016
Torre da Marinha
56
Carlos Ferreira
CD Setúbal Semirrápidas 2015
Almada
42
André Martins
CD Setúbal Semirrápidas 2014
Barreiro
30
André Fidalgo
CD Setúbal Semirrápidas 2013
Barreiro
25
Fernando Casanova
CD Setúbal Semirrápidas 2012
Barreiro
44
António Vasques
CD Setúbal Semirrápidas 2011
Barreiro
54
Volodomyr Ulyanovskyy
CD Setúbal Semirrápidas 2010
Seixal
31
Emanuel Carvalho
CD Setúbal Semirrápidas 2009
Moita
47
José Rosário
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...