Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 02:38
Directório de clubes por distrito
Número de filiados, jovens e femininos a 31 de Outubro de 2020.
Mostrar também clubes inactivos
Consulte também o ranking nacional de clubes.

Açoresfil.jov.fem.
17912934
8706Clube Operário Desportivo Lagoa1530
8741Externato «A Passarada» Ponta Delgada220
8753CDE Ginetes Ponta Delgada000Clube escolar
8759CD Ribeira Grande Ribeira Grande27266
8766Ac Badminton Tetrapi Ponta Delgada11102
8772NS São Miguel Ponta Delgada765417
8773Fisqui Ponta Delgada600
8774CD 'Os Metralhas' Ponta Delgada962
8776ADSCRR Unidos por Si Ribeira Grande18177
8777CDE Antero de Quental Ponta Delgada630
8778CXE Tomás de Borba Angra do Heroísmo550
Algarvefil.jov.fem.
1516114
3252AXAL Faro37235
3254ADC Faro Faro2122
3256Loulé++ Loulé55216
3257SIR Messinense Silves22101
3258CR Fuzetense Fuzeta1650
Aveirofil.jov.fem.
22613642
0002NA Cucujães Cucujães20166
0014Clube dos Galitos Aveiro34164
0031CR Estarreja Estarreja1110
0048CX ATL Coutada Ílhavo881Clube escolar
0054CX Colégio Português Aveiro29216Clube escolar
0057CXA Aveiro Aveiro18154Clube escolar
0069CA Téssera S João da Madeira574013
0071SC Beira-Mar Aveiro41114
Bejafil.jov.fem.
998130
0519CX Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo871
Bragafil.jov.fem.
25616729
0954CX EB23 João de Meira Guimarães19122
0960AX Barcelos Barcelos24143
0961AA Didáxis - A2D Famalicão1047813
0965Colégio Caldinhas Braga1192
0967AX Cidade Curiosa Braga47234
Bragançafil.jov.fem.
39299
1516CA Mirandela Mirandela26196
1520GD Macedense Macedo de Cavaleiros13103
Coimbrafil.jov.fem.
25412526
2301AA Coimbra Coimbra1096513
2304Assembleia Figueirense Figueira da Foz811
2315CX Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho63239
2328CP Vila Nova de Anços Vila Nova de Anços48222
2332C Norton Matos Coimbra26141
Évorafil.jov.fem.
000
7005A.XAT Évora2050
7010AXA.M Montemor-o-Novo222
Guardafil.jov.fem.
831
3803GD Loriguense Loriga- Seia26152
Leiriafil.jov.fem.
26013641
4308SO Marinhense Marinha Grande421811
4359Associação Tabuleiro de Cores Caldas da Rainha1000
4360AP Cavalgante Benedita63298
4362CD Ginásio Louriçal Louriçal22177
4363CDC Corvos do Lis Leiria59466
4365ACD Rio Seco Rio Seco992
4370AX OC Pombal Pombal41157
Lisboafil.jov.fem.
993624216
4906Clube EDP Lisboa2142
4913CA Campo de Ourique Lisboa51295
4924GX Alekhine Lisboa76288
4940Sporting CP Lisboa3082
4978C S João de Brito Lisboa21210Clube escolar
5028Mata de Benfica Lisboa1035320
5048GC Odivelas Odivelas34124
5066CCR Coruchéus Lisboa510
5069GD Banco de Portugal Lisboa601
5077Académico Torres Vedras Torres Vedras1550
5081Academia Lumiar - Vicentix Lisboa3342
5082CX Sintra Sintra65414
5088Escola 31 de Janeiro Parede442Clube escolar
5094Estrelas São João de Brito Lisboa32173Clube escolar
5104CXAE Filipa de Lencastre 17171
5107AX Portugal / AD Lisboa1025116
5109Amadora Xadrez Amadora1952
5115AR Telheiras Lisboa645311
Madeirafil.jov.fem.
726012
9112ADC Ponta do Pargo Calheta (M)1462
Portofil.jov.fem.
664334104
5905GD Dias Ferreira Matosinhos1586027
5906GX Porto Porto76262
5907GD Basquete de Leça Leça da Palmeira48239
5910Amanhã da Criança Pedrouços-Maia733517
6000Profigaia Chess Vila Nova de Gaia2543
6001AX Gaia Vila Nova de Gaia4495
6009AP Urban. Vila d'Este Vila Nova de Gaia300
6015Sport Musas e Benfica Porto2221
6026Xeque Mate Rosário Porto24242
6029GX 113 S. Mamede de Infesta36292
6031EFANOR Senhora da Hora12710933
6033Torres de Pombeiro Felgueiras411Clube escolar
6040Lousada Voleibol Clube Lousada12102
Santarémfil.jov.fem.
59214
6546CC Torres Novas Torres Novas2240
6550GFEC Caixeiros Santarém20153
6551Vitória C Santarém Santarém1721
Setúbalfil.jov.fem.
25514135
6909Ateneu P Montijo Montijo19103
6918FC Barreirense Barreiro58438
6932GD Cavadas Seixal1700
6961Ferroviários do Barreiro Barreiro43319
6980Santoantoniense FC Barreiro25137
7001Peões da Caparica Almada1511
7002IFC Torrense Seixal39232
7011UD Vila Chã Barreiro17162
7015Inter Cacilhas Cacilhas2021
Viana do Castelofil.jov.fem.
000
7514ADC Perre Viana do Castelo27152
Vila Realfil.jov.fem.
1497
7904O Bila - CX Vila Real Vila Real301
Viseufil.jov.fem.
815010
8313CX UGT Viseu Viseu25114
8314CP Mangualde Mangualde23193
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...