Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-05-11, 13:53 xadrez64 - Ferroviários do Barreiro
Grupo Desportivo dos Ferroviários do Barreiro
Distrito: Setúbal
Número de registo FPX: 6961
Filiados Out. 2017: 38
jovens : 22 (57,9%)

 http://www.gdfbarreiro.org/
 Av. Batalhão dos Sapadores dos Caminhos de Ferro , Barreiro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2019-20 B8710
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018-19 B4220
CN Equipas 2019 - 2ª divisão C7313
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018-19 B8116
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 18-19 12ª6303
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7340
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 B5014
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 A7502
CD Rápidas Equipas Setúbal 2017-18 7214
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F2101
CN Equipas 2018 - 3ª divisão 2101
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 5203
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7421
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7601
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7403
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 14-15 6303
26º CN Semi-Rápidas Equipas 13ª7412
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7223
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7412
Taça da AX Setúbal 2014 4202
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7313
LI CN Equipas 17331
LI CN Equipas A3300
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 20/21 B*4202
31° CN Semi-Rápidas Equipas 91ª7106
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2019-20 B7223
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 19-20 12ª5032
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 C7304
30º CN Semi-Rápidas Equipas 48ª8404
CN Rápidas Equipas 2018 15ª7232
29º CN Semi-Rápidas Equipas 43ª8314
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 14ª5203
CN Rápidas Equipas 2017 11ª7412
28º CN Semi-Rápidas Equipas 22ª8413
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 16-17 5122
27º CN Semi-Rápidas Equipas 26ª7223
CN Equipas 2014 - 2ª divisão C7313
CN Rápidas Equipas 2014 7412
LV CN Equipas 10ª9009
24º CN Semi-Rápidas Equipas 14ª7232
CN Equipas 2012 - 2ª divisão D7511
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43210
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 14ª7322
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7313
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 12ª7403
LII CN Equipas B2124
LII CN Equipas 17124
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 20/21 A*4400
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 20/21 B*4400
31° CN Semi-Rápidas Equipas 8611
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2019-20 B7700
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 19-20 6411
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 C7700
30º CN Semi-Rápidas Equipas 8701
CN Rápidas Equipas 2018 7511
29º CN Semi-Rápidas Equipas 8512
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 17-18 5302
CN Rápidas Equipas 2017 7331
28º CN Semi-Rápidas Equipas 8701
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 16-17 5401
27º CN Semi-Rápidas Equipas 30ª7214
26º CN Semi-Rápidas Equipas 33ª7304
CN Equipas 2014 - 3ª divisão F1001
CN Rápidas Equipas 2014 24ª7106
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6402
24º CN Semi-Rápidas Equipas 20ª7223
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7412
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 12ª7421
CD Equipas Setúbal 2010-11 2110
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 32ª7304
CN Equipas 2010 - 2ª divisão D7205
CN Equipas 2009 - 3ª divisão F7403
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 20/21 B*4004
31° CN Semi-Rápidas Equipas 46ª8404
29º CN Semi-Rápidas Equipas 53ª8224
28º CN Semi-Rápidas Equipas 72ª8134
Equipa 4Cl.J+=-
29º CN Semi-Rápidas Equipas 64ª8026
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/20
Dez/18
 
 IMRui Dâmaso19000308679S502425+0-13 
 Gonçalo Silva1915100265042160+0+133 
 MNAndriy Ferents14114941254982152+0-10 
 Óscar De Prado2203600337942124+0-59 
 Hugo Ferreira1915940299982082+0-54 
 José Rosário190782412503 i1998+0+0 
 Artur Guia194678136738U141933+0+273
 Humberto Candeias19034547064S501881+0-58 
 Benjamim Elias19035785177S501818+0-13 
 Samuel Gonçalves194513037472U181645+0+12
 FACarlos Manuel Ferreira192226230472S50 i1543+0+0 
 Maksym Faryma196330941039U101514+0
 Tiago Pontes195615938588U121285+0+265
 Matviy Faryma196157840442U121266+0+140
 Dinis Gonçalves196254040779U121084+0
 Ana Luísa Gonçalves1963732417471064+0
 Vicente Pontes196204340752U10 i1003+0
 Oriana Reynolds196234518220 i
 Beatriz Gonçalves196304041165U10 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...