Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2024-02-27, 00:40 xadrez64 - CC Torres Novas
Cine Clube de Torres Novas
Distrito: Santarém
Número de registo FPX: 6546
Filiados Out. 2017: 22
jovens : 4 (18,2%)

 http://xadrezcineclube.blogspot.pt/
 Av. 8 de Julho, Piso -1 (Ao lado do Bar Comix), Torres Novas
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Rápidas Equipas 2018-19 7421
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7403
30º CN Semirrápidas Equipas 14ª8512
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7313
29º CN Semirrápidas Equipas 15ª8422
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 2ª divisão B7421
38ª Taça de Portugal 17ª1001
37ª Taça de Portugal 3201
CN Equipas 2015 - 2ª divisão B7223
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7313
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7412
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 7331
CD Semirrápidas Equipas Santarém 2012-2013 4400
34ª Taça de Portugal
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 26ª7241
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 17ª8422
32° CN Semirrápidas Equipas 19ª7232
CN Equipas 2013 - 2ª divisão B7502
CN Equipas 2012 - 3ª divisão D6510
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 39ª8404
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6204
CD Semirrápidas Equipas Santarém 2012-2013 4202
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7214
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 73ª8116
CD Semirrápidas Equipas Santarém 2012-2013 4103
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 FMDiogo Alho1901559123872253+7+5 
 Ricardo Evangelista1901079141232118+0-7 
 MNPaulo Costa1900900136212055+13-74 
 Francisco Cruz1923153236091903-13+27 
 Hugo Ribeiro1923420158341833-15-39 
 António Reis190450712903 i1831+0+0
 João Alexandre Carvalho1904418134511749+2+6 
 Pedro Matos Silva190602025736 i1704+0+0
 Rui Micael Ferreira1917900267461682+10+10
 José Eduardo Lopes192397832802S501641+11+9 
 José Dias19239435276S651482+9-86 
 António Alves193140711835S65 i1467+0+0
 Jorge Fonseca192594622851S65 i 


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...