Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:59 xadrez64 - Esc. Xadrez Porto
EXP - Escola de Xadrez do Porto
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6030
Fundado em 2014
Filiação mais recente: 2020
Filiados Out. 2017: 112
jovens : 94 (83,9%)

 , Porto

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 C7601
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 B7511
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 A5302
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A7511
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2018-19 A7601
Taça Nacional das Associações 2018 3300
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 B5311
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2017-18 A7502
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2017-18 B7610
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8701
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 A6600
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 A7520
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19603
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7421
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 A7520
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B27ª7304
26º CN Semirrápidas Equipas 40ª7214
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 8620
CN Jovens Semirrápidas Equipas 2020-21 B6510
CN Rápidas Equipas 2020-21 7412
CD Porto Rápidas Equipas 2020-21 8800
CN Jovens Rápidas Equipas 2020-21 A7331
32° CN Semirrápidas Equipas 7421
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 7601
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20 7700
31° CN Semirrápidas Equipas 8521
LXI CN Equipas 10ª9018
41ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 B8620
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2018-19 B7601
Taça AXP 2018-2019 4301
CN Rápidas Equipas 2018-19 7511
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9801
30º CN Semirrápidas Equipas 8602
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 6510
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 A7520
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 C6600
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018 7421
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18 7610
Taça AXP 2017-2018 4400
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7520
CN Equipas 2018 - 2ª divisão 2110
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10820
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 B4400
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18 6411
29º CN Semirrápidas Equipas 8602
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 6420
39ª Taça de Portugal 4211
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7700
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A7322
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9900
Taça AXP 2016/2017 2101
CN Rápidas Equipas 2017 7430
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B7700
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7331
28º CN Semirrápidas Equipas 8602
27º CN Semirrápidas Equipas 22ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7520
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B7610
CN Rãpidas Equipas 2016 35ª7124
CD Semirrápidas Equipas Porto 2014-15 7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7313
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b7403
CN Rápidas Equipas 2015 28ª7115
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 12ª8503
CN Rápidas Equipas 2020-21 12ª7313
CD Porto Rápidas Equipas 2020-21 8215
CN Jovens Rápidas Equipas 2020-21 B7601
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 7421
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20 7304
31° CN Semirrápidas Equipas 28ª8413
41ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 B8512
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2018-19 B6312
Taça AXP 2018-2019 17ª1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 12ª7403
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9630
CN Equipas 2019 - 2ª divisão A7421
30º CN Semirrápidas Equipas 25ª8503
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 6411
Taça Nacional de Clubes Formadores 2018 C6312
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas 2018 17ª7223
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18 10ª7304
Taça AXP 2017-2018 2101
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B7601
CN Equipas 2018 - 3ª divisão 2101
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10631
CD Rápidas Equipas Jovens Porto 2018 B4004
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18 6321
29º CN Semirrápidas Equipas 28ª8323
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 6303
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7502
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A10ª7223
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9405
Taça AXP 2016/2017 1001
CN Rápidas Equipas 2017 7412
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B7403
CN Equipas 2017 - 3ª divisão A7214
28º CN Semirrápidas Equipas 21ª8413
27º CN Semirrápidas Equipas 32ª7214
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B17ª7223
CD Equipas Porto 2015-16 5203
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B7502
CN Rãpidas Equipas 2016 29ª7214
CD Semirrápidas Equipas Porto 2014-15 10ª7007
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A13ª7106
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b17ª7223
CN Rápidas Equipas 2015 30ª7007
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 56ª8305
CN Jovens Rápidas Equipas 2020-21 B7106
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 11ª6213
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20 6222
31° CN Semirrápidas Equipas 85ª8215
41ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2018-2019 17ª1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 25ª7214
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 14ª9315
CN Equipas 2019 - 3ª divisão A7241
30º CN Semirrápidas Equipas 36ª8404
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 6402
40ª Taça de Portugal 17ª2011
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18 12ª7115
Taça AXP 2017-2018 2101
CD Equipas Porto 2017-18 6510
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B10217
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18 16ª6213
29º CN Semirrápidas Equipas 61ª8206
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 14ª6114
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B10ª7304
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 12ª9153
Taça AXP 2016/2017 1001
CN Rápidas Equipas 2017 26ª7304
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B7313
CD Equipas Porto 2016-17 5203
28º CN Semirrápidas Equipas 47ª8314
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B16ª7304
CD Equipas Porto 2015-16 5302
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B11ª7403
CN Rãpidas Equipas 2016 36ª7115
Equipa 4Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 68ª8125
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 13ª6105
31° CN Semirrápidas Equipas 95ª8026
41ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2018-2019 17ª1001
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 8332
CD Equipas Porto 2018-19 6600
30º CN Semirrápidas Equipas 61ª8314
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 14ª6213
40ª Taça de Portugal 3300
Taça AXP 2017-2018 17ª1001
CD Equipas Porto 2017-18 6231
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 B11ª100010
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18 11ª6303
29º CN Semirrápidas Equipas 57ª8134
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 15ª6105
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2016/2017 2101
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B12ª7205
CD Equipas Porto 2016-17 5212
28º CN Semirrápidas Equipas 70ª8215
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b21ª7214
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B23ª7304
CN Rãpidas Equipas 2016 18ª7232
Equipa 5Cl.J+=-
31° CN Semirrápidas Equipas 88ª8206
Taça AXP 2018-2019 17ª1001
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 11ª8323
CD Equipas Porto 2018-19 6312
30º CN Semirrápidas Equipas 80ª8215
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 16ª6132
CD Equipas Porto 2017-18 11ª6204
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18 23ª6114
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B13ª7106
CD Equipas Porto 2016-17 5221
28º CN Semirrápidas Equipas 74ª8206
Equipa 6Cl.J+=-
Taça AXP 2018-2019 3201
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 18ª8107
30º CN Semirrápidas Equipas 88ª8116
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 22ª6006
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B35ª7106
Equipa 7Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 13ª8233
30º CN Semirrápidas Equipas 89ª8116
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B34ª7115
Equipa 8Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 19ª8008
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B33ª7115
Equipa 9Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 16ª8224
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 João Filipe Cruz191917231474 i1605+0+0 
 Nuno Messeder Ferreira191601723198 i1600+0+0 
 Inês Cerqueira194292137239U201184+0-33
 Henrique Abrunhosa196457741065U121168+0+0
 Artur Abrunhosa196314741064U121073+0+0
 Guilherme F Gonçalves195890940132U10 i
 Henrique João Silva196298140863U10 i
 João Tuna196499240840U10 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...