Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:23 xadrez64 - GX 113
Grupo de Xadrez 113
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 6029
Fundado em 2014
Filiados Out. 2017: 36
jovens : 29 (80,6%)
femininos : 2 (5,6%)


 , S. Mamede de Infesta

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 3111
Taça AXP 2018-2019 2101
CN Equipas 2019 - 3ª divisão B7313
40ª Taça de Portugal 17ª2011
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A7016
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 6411
Taça AXP 2016/2017 3201
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19711
38ª Taça de Portugal 17ª1001
27º CN Semirrápidas Equipas 13ª7403
CD Semirrápidas Equipas Porto 2014-15 7601
37ª Taça de Portugal 33ª1010
26º CN Semirrápidas Equipas 22ª7232
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A7610
CN Equipas 2015 - 2ª divisão 2101
25º CN Semirrápidas Equipas 7502
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B2200
CD Semirrápidas Equipas Porto 2013-14 6321
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7403
CN Rápidas Equipas 2014 7412
CD Porto Rápidas Equipas 2021-22 9423
CN Rápidas Equipas 2020-21 15ª7304
CD Porto Rápidas Equipas 2020-21 8512
39ª Taça de Portugal 3201
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 9531
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A7322
28º CN Semirrápidas Equipas 27ª8332
LVIII CN Equipas 9108
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2017-18 13ª5113
39ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B7313
28º CN Semirrápidas Equipas 65ª8224
CN Rãpidas Equipas 2016 24ª7304
CN Rápidas Equipas 2015 7412
CN Rápidas Equipas 2015 20ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Porto 2016-17 13ª5104
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 MNRui Guimarães1901486157222129-4-57 
 WFMAriana Pintor1902806187451902+0-4 
 Ricardo Sarmento Andrade194251411482S501881+41+46
 Nuno Mano1942034150291541-30-31
 Luís Magalhães1942522157241335+0-58
 Nuno Fafiães Pereira195611639508U20 i1289+0+0
 Guilherme Magalhães195744939889U20 i1211+0+0
 João Pedro Ribeiro195045238528U18 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...