Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-28, 08:14
xadrez64 - Profigaia Chess
Profigaia Chess Clube
Distrito
:
Porto
Número de registo FPX
: 6000
Filiados
Out. 2017
:
25
jovens
:
4
(16,0%)
femininos
:
3
(12,0%)
R. Diogo de Silva, 131, Vila Nova de Gaia
Sede do clube (Google Maps)
Equipas
Equipa 1
Cl.
J
+
=
-
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20
10ª
6
2
1
3
CN Rápidas Equipas 2018-19
15ª
7
3
1
3
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19
5ª
9
5
1
3
30º CN Semirrápidas Equipas
52ª
8
2
3
3
CD Rápidas Equipas Porto 2017-18
3ª
7
5
1
1
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17
3ª
6
4
1
1
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17
2ª
9
6
2
1
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 1
3ª
9
5
2
2
38ª Taça de Portugal
17ª
1
0
0
1
27º CN Semirrápidas Equipas
16ª
7
2
3
2
CN Rãpidas Equipas 2016
15ª
7
4
0
3
CD Rápidas Equipas Porto 2014-15
2ª
7
6
0
1
CD Semirrápidas Equipas Porto 2014-15
3ª
7
4
1
2
CN Equipas 2015 - 2ª divisão A
5ª
7
3
0
4
CN Equipas 2015 - 3ª divisão B
4ª
6
2
2
2
CN Rápidas Equipas 2015
16ª
7
3
1
3
25º CN Semirrápidas Equipas
14ª
7
3
0
4
CN Equipas 2014 - 2ª divisão A
3ª
7
4
2
1
CD Semirrápidas Equipas Porto 2013-14
4ª
6
3
2
1
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A
2ª
7
4
2
1
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento
3ª
7
5
0
2
CD Semirrápidas Equipas Porto 2011-12
2ª
7
5
0
2
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A
1ª
7
6
0
1
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 4
2ª
3
1
2
0
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 3ª divisão B
3ª
6
3
1
2
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda
29ª
7
3
1
3
CD Porto Rápidas Equipas 2021-22
7ª
8
4
0
4
CN Equipas Semirrápidas 2021-22
33ª
8
3
2
3
CN Rápidas Equipas 2020-21
3ª
7
3
3
1
32° CN Semirrápidas Equipas
9ª
7
4
1
2
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21
6ª
7
2
4
1
LXII CN Equipas
8ª
9
2
1
6
31° CN Semirrápidas Equipas
47ª
8
3
2
3
41ª Taça de Portugal
5ª
4
3
0
1
Taça AXP 2018-2019
3ª
3
1
1
1
CN Equipas 2019 - 2ª divisão A
2ª
7
4
2
1
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19
4ª
6
4
0
2
40ª Taça de Portugal
9ª
3
1
1
1
CN Rápidas Equipas 2018
14ª
7
2
3
2
Taça AXP 2017-2018
9ª
1
0
0
1
CN Equipas 2018 - 2ª divisão A
7ª
7
2
0
5
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18
9ª
6
3
1
2
29º CN Semirrápidas Equipas
11ª
8
4
2
2
39ª Taça de Portugal
5ª
4
3
0
1
CN Equipas 2017 - 2ª divisão A
2ª
7
4
2
1
28º CN Semirrápidas Equipas
4ª
8
6
1
1
37ª Taça de Portugal
17ª
2
1
0
1
26º CN Semirrápidas Equipas
35ª
7
2
2
3
CD Semirrápidas Equipas Porto 2009-10
4ª
7
4
1
2
CD Equipas Porto 2010 - final
1ª
5
4
1
0
CD Equipas Porto 2010 - preliminar B
1ª
4
4
0
0
Equipa 2
Cl.
J
+
=
-
CN Rápidas Equipas 2020-21
19ª
7
2
2
3
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21
9ª
7
3
2
2
41ª Taça de Portugal
33ª
1
0
0
1
Taça AXP 2018-2019
5ª
3
2
0
1
CN Equipas 2019 - 3ª divisão B
7ª
7
1
1
5
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19
9ª
6
3
1
2
40ª Taça de Portugal
33ª
1
0
0
1
CN Rápidas Equipas 2018
20ª
7
1
2
4
Taça AXP 2017-2018
9ª
1
0
1
0
CN Equipas 2018 - 3ª divisão B
6ª
7
2
2
3
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18
10ª
6
2
2
2
29º CN Semirrápidas Equipas
51ª
8
3
0
5
39ª Taça de Portugal
17ª
2
1
0
1
CN Equipas 2017 - 3ª divisão B
7ª
7
1
2
4
28º CN Semirrápidas Equipas
7ª
8
6
0
2
37ª Taça de Portugal
17ª
2
1
0
1
26º CN Semirrápidas Equipas
39ª
7
2
2
3
CD Equipas Porto 2013-14
1ª
5
5
0
0
CD Semirrápidas Equipas Porto 2009-10
13ª
7
2
2
3
CD Equipas Porto 2010 - preliminar B
3ª
4
1
2
1
Equipa 3
Cl.
J
+
=
-
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18
2ª
6
5
0
1
28º CN Semirrápidas Equipas
51ª
8
3
1
4
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
ELO
Mar/22
Abr/21
IM
André Ventura Sousa
1917617
30674
2429
+0
+39
FM
Luis Medarde Santiago
2263076
38213
2303
+0
-22
José Margarido
1914227
25840
2118
-4
+6
Hugo Carneiro Sousa
1930842
34267
U20
2067
+0
+44
Francisco Mateus
1905538
25859
i
2066
+0
+0
Miguel Ferreira
1912674
24172
i
1893
+0
+0
Diana Nogueira
1920693
31463
i
1643
+0
+0
Bruno Lopes
1936069
35630
1520
+0
-18
Rafael Mota Moreira
1934643
34923
1477
+9
+7
Tiago Pinto
1932276
34972
i
1466
+0
+0
João Pedro Castro
1913115
30672
1463
+1
+16
Wilson Soares
1920790
31862
1387
+14
-6
Mário António Sousa
1930850
34442
i
1366
+0
+0
Luís Filipe Marques
1948245
38013
U18
1348
-11
-27
Emídio Leite
1939840
31854
S65
i
1231
+0
+0
José M S Dias
1947443
38020
S50
1215
+0
+40
Bloco-notas
Calculadora de ELO
Criar diagramas
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...