Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 02:54 xadrez64 - Amanhã da Criança
Ass. de Solidariedade Social 'O Amanhã da Criança'
Distrito: Porto
Número de registo FPX: 5910
Filiados Out. 2017: 73
jovens : 35 (47,9%)
femininos : 17 (23,3%)


 http://www.oamanhadacrianca-xadrez.com/
 Rua D. Afonso Henriques, Nº1916, Pedrouços-Maia

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 17ª1010
CN Rápidas Equipas Jovens 2018-19 A7610
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2018-19 B6024
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2018-19 A7700
Taça AXP 2018-2019 1001
CN Rápidas Equipas 2018-19 7403
40ª Taça de Portugal 33ª1010
CN Rápidas Equipas 2018 7412
Taça AXP 2017-2018 17ª1001
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8134
39ª Taça de Portugal 33ª1001
Taça AXP 2016/2017 3201
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 A7403
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B10ª7304
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B15ª7322
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B7412
CN Rãpidas Equipas 2016 7421
37ª Taça de Portugal 5311
CN Equipas 2015 - 3ª divisão A7700
CN Equipas 2015 - 3ª divisão 2110
Taça Nacional das Associações 2014 3102
CN Equipas 2014 - 3ª divisão B0000
CN Equipas 2013 - 2ª divisão A7205
CN Equipas 2012 - 2ª divisão A7205
34ª Taça de Portugal
CN Equipas 2011 - 2ª divisão A7025
CN Equipas 2010 - 3ª divisão B7610 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43210
CN Equipas 2009 - 2ª divisão A7412
CD Porto Rápidas Equipas 2021-22 13ª9324
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 75ª2002
CD Porto Semirrápidas Equipas 2021-22 5410
CN Jovens Semirrápidas Equipas 2020-21 A7214
CN Rápidas Equipas 2020-21 14ª7304
CD Porto Rápidas Equipas 2020-21 8602
CN Jovens Rápidas Equipas 2020-21 A7322
32° CN Semirrápidas Equipas 7412
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 7331
LXII CN Equipas 9414
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20 7601
31° CN Semirrápidas Equipas 23ª8503
LXI CN Equipas 9243
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9603
30º CN Semirrápidas Equipas 8701
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 6411
LX CN Equipas 9522
CD Semirrápidas Equipas Porto 2017-18 6402
29º CN Semirrápidas Equipas 21ª8413
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 6420
LVIX CN Equipas 9333
28º CN Semirrápidas Equipas 8521
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19504
26º CN Semirrápidas Equipas 15ª7403
CN Rápidas Equipas 2015 25ª7214
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 16ª7430
Equipa 2Cl.J+=-
CD Porto Semirrápidas Equipas 2021-22 5122
CN Jovens Semirrápidas Equipas 2020-21 A10ª7007
CN Rápidas Equipas 2020-21 22ª7043
CD Porto Rápidas Equipas 2020-21 8224
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 15ª6105
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20 7403
31° CN Semirrápidas Equipas 31ª8413
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 9603
CN Equipas 2019 - 3ª divisão A7322
30º CN Semirrápidas Equipas 18ª8422
CD Semirrápidas Equipas Porto 2018-19 18ª6123
CN Equipas 2018 - 3ª divisão A7232
29º CN Semirrápidas Equipas 46ª8314
CD Semirrápidas Equipas Porto 2016-17 12ª6213
CD Equipas Porto 2016-17 5311
28º CN Semirrápidas Equipas 44ª8404
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19504
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 19504
26º CN Semirrápidas Equipas 41ª7214
CN Rápidas Equipas 2015 7412
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 48ª7250
Equipa 3Cl.J+=-
CN Jovens Semirrápidas Equipas 2020-21 B6114
CD Porto Rápidas Equipas 2020-21 8008
CD Semirrápidas Equipas Porto 2020-21 12ª6204
CD Semirrápidas Equipas Porto 2019-20 14ª6204
31° CN Semirrápidas Equipas 63ª8314
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 12ª9324
30º CN Semirrápidas Equipas 31ª8413
CD Equipas Porto 2016-17 11ª5113
28º CN Semirrápidas Equipas 76ª8044
CD Rápidas Equipas Porto 2015-16 113ª9225
26º CN Semirrápidas Equipas 47ª7205
CN Rápidas Equipas 2015 21ª7304
Equipa 4Cl.J+=-
31° CN Semirrápidas Equipas 60ª8314
CD Rápidas Equipas Porto 2018-19 8503
30º CN Semirrápidas Equipas 83ª8125
Equipa 5Cl.J+=-
31° CN Semirrápidas Equipas 84ª8215
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 IMDiego Espineira González2229498391092350+0+12
 FMJosé Padeiro1901311160052207+1-9 
 Rui Trindade190372116184 i2050+0+0 
 Paulo Monteiro194299937179U201996-36-27
 Albano Pinheiro19017615964S501978+2+1
 Luís Araújo1907700208611949+0+14 
 Nuno Sousa1901826150651926+0+2 
 Emanuel Sousa1903705184711865+0-29 
 Duarte Duarte2107813153721845+2-15 
 João Félix190365910936 i1723+0+0 
 Pedro Areal1940244161891651-13-10
 Bruno Correia193699934770U181496+0+0
 Manuel Oliveira193053212588S501432+0-18 
 Manuel Paiva1967070427121429+32+321
 Beatriz Areal194911036559U141398+40+106
 Francisco Duarte194101136872U141301+10+1
 Eduardo Jorge Pereira1937014356591288+0+18
 João Alcobia194936538373U12 i1137+0+0
 Paulo Samuel Soares194526237521U14 i1024
 Pedro S. Neves193031116766 i
 Beatriz Vieira197001142908
 Rogério Maia19303032185S50 i
 Duarte A V Duarte195704039799U10 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...