Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 02:58 xadrez64 - CXAE Filipa de Lencastre
CXAE Filipa de Lencastre
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5104
Fundado em 2012
Filiados Out. 2017: 17
jovens : 17 (100,0%)
femininos : 1 (5,9%)


 ,

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 A5410
30º CN Semirrápidas Equipas 63ª8314
CD Lisboa Rápidas Equipas 2017-18 10ª9009
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2017-18 A7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2018 A8143
29º CN Semirrápidas Equipas 55ª8305
CD Lisboa Rápidas Equipas 2016-17 10208
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 A12ª7223
CD Lisboa Equipas 2017 6312
28º CN Semirrápidas Equipas 55ª8314
CD Lisboa Rápidas Equipas 2015-16 9027
38ª Taça de Portugal 33ª1001
27º CN Semirrápidas Equipas 33ª7214
CD Lisboa Equipas 2016 7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A14ª7124
CN Rãpidas Equipas 2016 34ª7205
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b11ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 B7421
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6006
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2021-22 B5014
CN Jovens Rápidas Equipas 2020-21 A7232
31° CN Semirrápidas Equipas 37ª8413
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 B5401
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2017-18 B7412
XXIX Taça de Lisboa 20ª7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 B5410
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 14ª6222
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7322
CN Rápidas Equipas 2017 30ª7214
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B7601
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 13ª6222
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar A5302
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar B5500
XXVII Taça de Lisboa 11ª7313
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7511
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B7511
XXVI Taça de Lisboa 14ª7223
CD Lisboa Rápidas Equipas Jovens 2015 8710
CD Lisboa Equipas 2015 5212
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2014-15 13ª6213
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7700
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b7610
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 B7700
XXV Taça de Lisboa 19ª7133
CD Lisboa Equipas 2014 5212
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2013-14 12ª6213
Equipa 2Cl.J+=-
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2021-22 C6006
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 B10ª5104
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2017-18 B14ª7304
XXIX Taça de Lisboa 14ª7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 B5302
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 24ª6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 B7313
CN Rápidas Equipas 2017 36ª7115
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2016-17 B7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 15ª6303
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar B5212
XXVII Taça de Lisboa 17ª7106
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B14ª7232
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2015-16 B10ª7403
XXVI Taça de Lisboa 17ª7205
CD Lisboa Rápidas Equipas Jovens 2015 8233
CD Lisboa Equipas 2015 5212
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2014-15 18ª6006
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A14ª7007
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b7322
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 B7313
XXV Taça de Lisboa 20ª7214
CD Lisboa Equipas 2014 5104
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2013-14 15ª6105
Equipa 3Cl.J+=-
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2017-18 B11ª7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 A5302
XXVII Taça de Lisboa 15ª7205
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B10ª7322
CD Lisboa Rápidas Equipas Jovens 2015 8134
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A11ª7214
XXV Taça de Lisboa 22ª7106
Equipa 4Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A10ª7142
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b14ª7313
Equipa 5Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 b22ª7124
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 Simão Moreira193935136339U18 i1638+0+0
 Afonso Marques194718437859U161550+0-8
 Manuel Filipe Sousa193931936338U16 i1341+0+0
 Leonardo Ribeiro Dias194984538563U14 i1243+0+0
 Francisco Valente196086540437U12 i
 Guilherme Valente195305238913U12 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...