Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:22 xadrez64 - Escola 31 de Janeiro
Clube De Xadrez Escola 31 De Janeiro
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5088
Clube escolar
Filiados Out. 2017: 4
jovens : 4 (100,0%)
femininos : 2 (50,0%)


 , Parede

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 B5212
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2019-20 C5212
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 B7025
40ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Lisboa Semirrápidas Equipas Jovens 2018 B12ª5113
28º CN Semirrápidas Equipas 57ª8233
I Open Semirrápidas Jovem AX Lumiar B5302
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7403
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7214
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 A7313
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b22ª7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2012-13 15ª6204
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7007
XXII Taça de Lisboa 20ª7205
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 25ª6015
XXIX Taça de Lisboa 19ª7304
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 10ª6303
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7421
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A15ª7124
CD Lisboa Rápidas Equipas Jovens 2015 8422
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b7502
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 B7322
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 A6213
XXI Taça de Lisboa 20ª6105
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 11ª6222
XX Taça de Lisboa 17ª7124
20º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
XXIX Taça de Lisboa 24ª7106
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 23ª6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B12ª7232
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A16ª7034
CD Lisboa Rápidas Equipas Jovens 2015 8026
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 A14ª7124
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b10ª7313
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b21ª7214
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 B7232
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 A6015
XXI Taça de Lisboa 19ª6024
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 21ª6114
XX Taça de Lisboa 20ª4103
20º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 35ª9261
Equipa 3Cl.J+=-
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 22ª6204
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B13ª7313
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b15ª7304
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2013-14 A6024
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 18ª6303
XX Taça de Lisboa 20ª5104
Equipa 4Cl.J+=-
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 12ª6303
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B19ª7133
Equipa 5Cl.J+=-
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 b19ª7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 17ª6123
Equipa 6Cl.J+=-
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 19ª6132
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 Santiago Mascarenhas196196940783U12 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...