Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-05-11, 13:54 xadrez64 - CCR Coruchéus
Centro Cultural e Recrativo dos Coruchéus
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 5066
Filiados Out. 2017: 57
jovens : 41 (71,9%)

 
 , Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 C7502
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 A5014
CN Equipas 2019 - 3ª divisão E7007
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 A10ª7124
31° CN Semi-Rápidas Equipas 51ª8242
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 10ª7313
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 A5302
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 A5014
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 B5014
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 C5014
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 14ª8215
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 B7304
CD Equipas Lisboa 2018-2019 7403
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 B19ª7034
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5212
Equipa 2Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 18ª7205
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 B5212
CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Lisboa 2019-20 C5500
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 15ª8134
Taça Nacional de Clubes Formadores 2019 B7223
CD Equipas Lisboa 2018-2019 12ª7205
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017-18 B7403
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 B5302
Equipa 3Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 11ª7313
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 17ª8107
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5203
Equipa 4Cl.J+=-
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 19ª7106
CD Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 16ª8035
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 A5005
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/20
Dez/18
 
 WFMMargarida Coimbra190119215532 i2030+0+0 
 Agostinho Roxo19028903178S501820+0-17
 João Tiago Gama196116040314U161418+0+145
 Carlos Augusto Machado1961039405111333+0-82
 Luís Lança193645034444U201276+0+61
 Lucas Moldovan195674439619U121272+0+103
 Tiago Gomes1936204360181232+0+32
 André Moldovan195673639620U161228+0+136
 Beatriz Nunes Bernardo196115240510U181204+0-49
 Guilherme Cabral195970040166U141181+0-197
 José Rosa196197740746U101151+0-52
 José Pedro Fernandes196536041385U101098+0
 FAAntónio Coimbra192743416679S65
 Gabriel Coimbra Oliveira196266341076U10 i
 Vitória Coimbra Oliveira196267141075U12 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...