Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:02 xadrez64 - Sporting CP
Sporting Clube de Portugal
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4940
Filiados Out. 2017: 30
jovens : 8 (26,7%)
femininos : 2 (6,7%)


 Estádio José Alvalade - Ed. Multidesportivo, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 33ª1001
CD Lisboa Rápidas Equipas 2018-19 8404
CN Equipas 2019 - 2ª divisão B7313
XXIX Taça de Lisboa 7511
CN Equipas 2018 - 2ª divisão B7412
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 12ª6312
29º CN Semirrápidas Equipas 18ª8422
CN Rápidas Equipas 2017 18ª7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 6420
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2015-15 6303
38ª Taça de Portugal 5401
27º CN Semirrápidas Equipas 7511
XXVII Taça de Lisboa 7502
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7421
37ª Taça de Portugal 6510
XXVI Taça de Lisboa 7601
CD Lisboa Rápidas Equipas 2014-15 10451
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2014-15 6600
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 A7403
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 B7610
CN Semirrápidas Jovens Equipas 2014-15 A7511
Taça Nacional das Associações 2014 2200
25º CN Semirrápidas Equipas 7511
CN Equipas 2014 - 3ª divisão E0000
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2013-14 6411
CN Rápidas Equipas Jovens 2014 A7322
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7511
CN Equipas 2013 - 3ª divisão F6501
XXIII Taça de Lisboa 7223
CN Equipas 2012 - 3ª divisão F7322
34ª Taça de Portugal
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 18ª7421
CD Lisboa Equipas 2011 6600
CD Lisboa Equipas Jovens Semirrápidas 2021-22 A6015
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2021-22 7322
CD Lisboa Rápidas Equipas 2021-22 11ª8224
CD Lisboa Rápidas Equipas 2019-20 9423
LVIX CN Equipas 10ª9117
LVIII CN Equipas 9414
26º CN Semirrápidas Equipas 7421
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7610
CN Equipas 2015 - 2ª divisão 2200
CN Rápidas Equipas 2015 7502
XXV Taça de Lisboa 7700
CN Rápidas Equipas 2014 7700
24º CN Semirrápidas Equipas 24ª7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 6303
Equipa 2Cl.J+=-
LVII CN Equipas E
26º CN Semirrápidas Equipas 18ª7403
CN Equipas 2015 - 3ª divisão E7331
CN Rápidas Equipas 2015 7412
XXV Taça de Lisboa 7412
CD Lisboa Equipas 2014 5500
CN Rápidas Equipas 2014 7502
24º CN Semirrápidas Equipas 28ª7214
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 22ª6024
Equipa 3Cl.J+=-
26º CN Semirrápidas Equipas 38ª7304
CD Lisboa Equipas 2015 5212
CN Rápidas Equipas 2014 16ª7304
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 MNRui Silva Pereira1900196259S502197+0-25
 FMJoão Leonardo19002343639S502173+17-4 
 Leonardo Nunes1903101169862080-15-4
 Horácio Neto1900315333S502021-7+4
 Duarte Ribeiro1901419142611866-1-6
 Rudolfo Bento1910450287041853-10-47 
 José Luís Gomes1901710124981744-6-72
 Gonçalo Gonçalves1935968356401734+20+2
 Luís Grego19397428876S501695+0+0
 Diogo Miguel Ferreira192498231128 i1576+0+0
 Inês Mendes1925598320021529-7+3
 Ricardo Melo1918397211941496+0-19
 Daniel Chowdury194391037391U161304+19+62
 Eduardo Rodrigues193039726719S65 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...