Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2024-02-26, 23:19 xadrez64 - Clube EDP
Clube da Casa do Pessoal da EDP
Distrito: Lisboa
Número de registo FPX: 4906
Filiados Out. 2017: 21
jovens : 4 (19,0%)
femininos : 2 (9,5%)


 http://www.clubeedp-del-lisboa.com.pt/ad_xadrez.html
 Av. Defensores de Chaves 4, Lisboa

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
41ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2019 - 2ª divisão C7034
40ª Taça de Portugal 3210
XXIX Taça de Lisboa 11ª7403
CN Equipas 2018 - 2ª divisão C7322
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2017-18 6411
29º CN Semirrápidas Equipas 17ª8503
CD Lisboa Rápidas Equipas 2016-17 10541
39ª Taça de Portugal 3201
CN Rápidas Equipas 2017 17ª7313
XXVIII Taça de Lisboa 7412
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2016-17 6402
CN Equipas 2017 - 2ª divisão C7313
28º CN Semirrápidas Equipas 19ª8341
CD Lisboa Rápidas Equipas 2015-16 9531
38ª Taça de Portugal 2101
27º CN Semirrápidas Equipas 11ª7403
XXVII Taça de Lisboa 7412
37ª Taça de Portugal 17ª1001
XXVI Taça de Lisboa 7511
26º CN Semirrápidas Equipas 20ª7322
CN Equipas 2015 - 2ª divisão C7223
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2014-15 6321
LVI CN Equipas 10ª9027
XXV Taça de Lisboa 7502
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2013-14 6501
CN Rápidas Equipas 2014 7322
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7421
24º CN Semirrápidas Equipas 11ª7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2012-13 6312
XXIII Taça de Lisboa 7232
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 19ª7232
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2011-12 5320
XXII Taça de Lisboa 7412
CN Equipas 2011 - 2ª divisão D7601
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 7421
CN Equipas 2010 - 3ª divisão E7700 
CN Equipas 2010 - 3ª divisão 43111
21º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 20ª7232
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2009-10 6411
CN Equipas 2009 - 2ª divisão D7511
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 49ª8314
CD Lisboa Rápidas Equipas 2020-21 8512
32° CN Semirrápidas Equipas 21ª7313
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2020-21 6321
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2019-20 7403
CD Lisboa Rápidas Equipas 2019-20 9522
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2015-15 6402
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43012
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2010-11 6501
Equipa 2Cl.J+=-
CD Lisboa Rápidas Equipas 2020-21 7304
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2020-21 11ª6213
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2015-15 6411
CD Lisboa Semirrápidas Equipas 2010-11 6303
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 Bruno Andrade1902768139252030+0-1 
 André Filipe Pinto1906348274902014+0+1
 Adilson Mata1901389161021909-14+1 
 Amilcar Miranda1903403113S651869-3+7
 Hugo Costa2109930187901846+0+20 
 MNVítor Morais19005521089S651842+22-62 
 MNRodolfo Lavrador1908367276S651762-11-53
 Edgar Counhago19642752506S501678+0-25
 Guilherme Voges194768038035U201668+11+21
 Carlos Gonçalves191287915541S501626-22+26
 André Antunes193632834175U201613+0-20
 Vasco Sousa1929909308031560+0-17
 Hélder Guerreiro19059537933S651419+0+0
 Susana Maissa195420237746S501353-5-6
 Ana Maissa Antunes193631034174U201284-5+18
 Luís Teixeira193064830799 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Petr Velicka em Frýdek-Mistek

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...