Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:07 xadrez64 - AP Cavalgante
Associação Peão Cavalgante
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4360
Filiados Out. 2017: 63
jovens : 29 (46,0%)
femininos : 8 (12,7%)


 , Benedita

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Leiria 2019-20 7115
CD Semirrápidas Equipas Leiria 2019-20 *5122
CN Equipas 2019 - 3ª divisão D7214
30º CN Semirrápidas Equipas 47ª8242
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7412
Taça de Leiria 2018 1001
29º CN Semirrápidas Equipas 45ª8233
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 1001
Taça de Leiria 2017 1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7511
28º CN Semirrápidas Equipas 38ª8323
27º CN Semirrápidas Equipas 18ª7313
Taça de Leiria 2016 2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
LVII CN Equipas D
26º CN Semirrápidas Equipas 34ª7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7403
VI Taça de Leiria 3102
CD Rápidas Equipas Leiria 2014-15 4211
CD Semirrápidas Equipas Leiria 2014-15 4202
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 10ª7124
CN Rápidas Equipas 2014 18ª7304
IV Taça de Leiria 2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6312
24º CN Semirrápidas Equipas 23ª7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 10ª8314
III Taça de Leiria 2011
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7304
23º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7331
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 11ª8503
CD Leiria Equipas Semirrápidas 2021-22 5203
CD Leiria Equipas Rápidas 2021-22 5311
32° CN Semirrápidas Equipas 15ª7403
CD Equipas Semirrápidas Leiria 2020-21 5401
CD Equipas Rápidas Leiria 2020-21 5212
31° CN Semirrápidas Equipas 40ª8413
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7403
Equipa 2Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 34ª8404
CD Leiria Equipas Semirrápidas 2021-22 5104
CD Leiria Equipas Rápidas 2021-22 5104
CD Equipas Semirrápidas Leiria 2020-21 5014
CD Equipas Rápidas Leiria 2020-21 5023
31° CN Semirrápidas Equipas 77ª8224
27º CN Semirrápidas Equipas 39ª7034
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A12ª7223
Equipa 3Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 52ª8314
Equipa 4Cl.J+=-
CN Equipas Semirrápidas 2021-22 72ª7016
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 David Miguel Silva10101314391982318+0+60
 Gonçalo Goulão1921657292801898+0-1
 Francisco Correia1904671156661854+0+21
 Guilherme Gaboleiro190192310272S501814+0-18 
 Marco Custódio1933353187181798+0-7
 Francisco Cavadas190047126822 i1786+0+0 
 José Manuel Lopes190672013472S501745+0+14 
 Rui Batalha19010875952S501736-1-1 
 Jorge Bastos19068795340S501718+0-14 
 Carlos Marques1905856214141712+0-41
 Artur Bernardes190114115830 i1690+0+0 
 Tomás Oliveira1929216339161666+3+3 
 Fernando Sena193116434696S501666+0-7
 André Belo1922190148861663-2+40 
 João Filipe Sousa1929895312601643+0+2 
 Paulo Henriques Lopes19231704181S50 i1628+0+0 
 Fernando Alves Oliveira194786928439S501582+6+21
 Paulo Constantino191685812177S50 i1531+0+0 
 Vladimir Gryaznov196633242393U14 i1459+0+0
 Carlos Baptista19095417834S501427+0-35 
 José Cavadas19049908188S501380+0-94 
 João Marques192540731951 i1347+0+0
 César Borges193932736507S50 i1223+0+0
 Paul Mihai Avramescu121988043405


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...