Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-05-11, 13:58 xadrez64 - AP Cavalgante
Associação Peão Cavalgante
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4360
Filiados Out. 2017: 44
jovens : 20 (45,5%)

 , Benedita

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Leiria 2019-20 7115
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2019-20 *5122
CN Equipas 2019 - 3ª divisão D7214
30º CN Semi-Rápidas Equipas 47ª8242
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7412
Taça de Leiria 2018 1001
29º CN Semi-Rápidas Equipas 45ª8233
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 1001
Taça de Leiria 2017 1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão D7511
28º CN Semi-Rápidas Equipas 38ª8323
27º CN Semi-Rápidas Equipas 18ª7313
Taça de Leiria 2016 2011
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 B7322
LVII CN Equipas D
26º CN Semi-Rápidas Equipas 34ª7223
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7403
VI Taça de Leiria 3102
CD Rápidas Equipas Leiria 2014-15 4211
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2014-15 4202
CN Equipas 2014 - 3ª divisão D0000
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 10ª7124
CN Rápidas Equipas 2014 18ª7304
IV Taça de Leiria 2101
CN Equipas 2013 - 3ª divisão D6312
24º CN Semi-Rápidas Equipas 23ª7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 10ª8314
III Taça de Leiria 2011
CN Equipas 2012 - 3ª divisão E7304
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 34ª7331
CD Equipas Semi-Rápidas Leiria 2020-21 5401
CD Equipas Rápidas Leiria 20/21 5212
31° CN Semi-Rápidas Equipas 40ª8413
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A7403
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Semi-Rápidas Leiria 2020-21 5014
CD Equipas Rápidas Leiria 20/21 5023
31° CN Semi-Rápidas Equipas 77ª8224
27º CN Semi-Rápidas Equipas 39ª7034
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 A12ª7223
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/20
Dez/18
 
 Francisco Correia1904671156661833+0-2
 Guilherme Gaboleiro190192310272S501832+0-29 
 Marco Custódio1933353187181805+0+24
 Francisco Cavadas1900471268221786+0+4 
 Carlos Marques1905856214141753+0-35
 Rui Batalha19010875952S501737+0+12 
 Jorge Bastos19068795340S501732+0-4 
 José Manuel Lopes190672013472S501731+0-2 
 Artur Bernardes1901141158301690+0-36 
 Fernando Sena193116434696S501673+0-23
 Tomás Oliveira1929216339161663+0+18 
 João Filipe Sousa1929895312601641+0+23 
 Paulo Henriques Lopes19231704181S501628+0-10 
 André Belo1922190148861623+0-57 
 Fernando Alves Oliveira194786928439S501561+0-32
 Paulo Constantino191685812177S501531+0+4 
 José Cavadas19049908188S501474+0-103 
 João Marques1925407319511347+0-27
 César Borges193932736507S501223+0-30


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...