Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-07-25, 02:46 xadrez64 - SO Marinhense
Sport Operário Marinhense
Distrito: Leiria
Número de registo FPX: 4308
Filiados Out. 2017: 25
jovens : 8 (32,0%)

 Rua 25 de Abril, 30, Marinha Grande
  Sede do clube (Google Maps)

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Equipas Semi-Rápidas Leiria 2020-21 5311
CD Equipas Rápidas Leiria 20/21 5212
CN Equipas 2019 - 3ª divisão C7502
CN Equipas 2018 - 3ª divisão C7313
CD Rápidas Equipas Leiria 2017-18 4004
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017-18 4004
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2016-17 5401
CN Equipas 2017 - 3ª divisão C7241
CD Rápidas Equipas Leiria 2016-17 5311
LVII CN Equipas D
CN Equipas 2015 - 3ª divisão D7214
VI Taça de Leiria 3012
CN Equipas 2014 - 2ª divisão B7205
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento 7007
CN Equipas 2012 - 2ª divisão B7421
CN Equipas 2012 - 2ª divisão 43102
23º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 32ª7232
II Taça de Leiria 3201
CN Equipas 2011 - 3ª divisão D6411
22º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 18ª7313
CN Equipas 2010 - 2ª divisão B7403
CN Equipas 2009 - 2ª divisão B7223
CD Rápidas Equipas Leiria 2019-20 7421
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2019-20 *5221
31° CN Semi-Rápidas Equipas 21ª8422
30º CN Semi-Rápidas Equipas 46ª8242
29º CN Semi-Rápidas Equipas 34ª8404
28º CN Semi-Rápidas Equipas 33ª8413
27º CN Semi-Rápidas Equipas 27ª7304
26º CN Semi-Rápidas Equipas 32ª7223
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 7403
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 14ª7304
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 26ª7304
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 16ª9441
Equipa 2Cl.J+=-
CD Rápidas Equipas Leiria 2019-20 7016
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2019-20 *5005
31° CN Semi-Rápidas Equipas 50ª8404
30º CN Semi-Rápidas Equipas 49ª8404
29º CN Semi-Rápidas Equipas 56ª8215
28º CN Semi-Rápidas Equipas 60ª8224
27º CN Semi-Rápidas Equipas 38ª7115
26º CN Semi-Rápidas Equipas 48ª7115
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda 12ª7016
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda 13ª7223
21º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 39ª7313
20º CN Semi-Rápidas Equipas - Mem. Vareda 36ª9162
Equipa 3Cl.J+=-
31° CN Semi-Rápidas Equipas 71ª8314
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Out/20
Dez/18
 
 Paulo Fernandes19015918219S501851+0-97
 Daniel Silva1908120178981836+0-18
 Ruslan Bogdanok1941860370151824+0+38
 José Manuel Monteiro1904361233201779+0-26
 Carlos Nobre19404063699S501667+0+8
 Ricardo Jorge Oliveira192222031697S501593+0+10 
 Mário Carvalho19381854099S501544+0-38


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1975 – Vladimir Kramnik em Tuapse

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2443
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2390
 7. António Vítor - 2361
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. Bruno André Martins - 2359
 10. António Fernandes - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...