Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2022-08-12, 03:46 xadrez64 - ADC Faro
Associação Desportiva e Cultural de Faro
Distrito: Algarve
Número de registo FPX: 3254
Fundado em 2010
Filiados Out. 2017: 21
jovens : 2 (9,5%)
femininos : 2 (9,5%)


 , Faro

Equipas
Equipa 1Cl.J+=-
CD Algarve Semirrápidas Equipas 2020-21 2002
41ª Taça de Portugal 17ª2011
CD Rápidas Equipas Algarve 2018-19 4202
CN Equipas 2019 - 3ª divisão F7223
40ª Taça de Portugal 17ª2101
CN Equipas 2018 - 3ª divisão F7412
Taça Nacional das Associações 2017 3102
39ª Taça de Portugal 33ª1001
CN Equipas 2017 - 3ª divisão F7304
CD Semirrápidas Equipas Algarve 2016-17 4310
CD Rápidas Equipas Algarve 2016-17 10613
38ª Taça de Portugal 17ª2101
CD Equipas Algarve 2015 2200
Taça de Honra do Algarve 2015 2110
37ª Taça de Portugal 3201
CD Equipas Algarve 2014 2011
Taça de Honra do Algarve 2014 2011
CN Equipas 2013 - 3ª divisão G4310
CD Equipas Algarve 2012 2101
CN Equipas 2012 - 3ª divisão G7601
34ª Taça de Portugal
CD Equipas Algarve 2011 3102
22º CN Semirrápidas Equipas - Mem. Vareda 40ª7205
CD Algarve Equipas Semirrápidas 2021-22 5311
CD Algarve Rápidas Equipas 2020-21 6132
CD Semirrápidas Equipas Algarve 2018-19 6330
CD Rápidas Equipas Algarve 2017-18 6303
CD Semirrápidas Equipas Algarve 2017-18 5401
Taça do Algarve 2017 1100
CD Equipas Algarve 2017 5320
Equipa 2Cl.J+=-
CD Equipas Algarve 2018-19 5311
CD Semirrápidas Equipas Algarve 2018-19 6015
CD Equipas Algarve 2018 3201
CD Rápidas Equipas Algarve 2017-18 6006
CD Semirrápidas Equipas Algarve 2017-18 5203
Taça do Algarve 2017 1001
CD Equipas Algarve 2017 5014
CD Equipas Algarve 2016 3111
Equipa 3Cl.J+=-
CD Equipas Algarve 2018-19 5104
Jogadores
Fed.
Tit.
Nome
FIDE
FPX
Esc.
 ELO
Mar/22
Abr/21
 
 Jorge Gomes19008974611S502104+2+0
 Tiago Candeias1901265167422102+4-9
 Hélio Pena191137614837S501839+0-36 
 Ada Van Der Giessen100178738119S651766-9-20
 David Oliveira191129518187 i1730+0+0
 Carlos Fantasia Sousa19027419512S501660+0+5
 Filipe Barros192820133859S651634-15-37
 Pedro Aleixo1956892350671610+0+6
 Ricardo Boto19182819029S501557+3+23
 Tomás Ramos195051738519U201537+0+19
 João Pedro Soares195796139977U161282+0-52
 Pedro Abrantes191826518629 i


 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2512
 2. Luís Galego - 2474
 3. Rúben Pereira - 2435
 4. André Ventura Sousa - 2429
 5. Rui Dâmaso - 2426
 6. David Martins - 2415
 7. José Guilherme Santos - 2378
 8. José F. Veiga - 2376
 9. Luís Neves da Silva - 2361
 10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...