Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2021-12-04, 13:06
Agenda xadrezística
2007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022

JanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDez
sábado, 04 de Setembro
POR09:30CD Porto Rápidas Equipas 2020-21(r.) Gueifães
VIS14:00XI Open Internacional Cidade de Mangualde1º diaMangualde
domingo, 05 de Setembro
POR09:30CD Porto Rápidas 2020-21(s.r.) Maia
VIS10:00XI Open Internacional Cidade de Mangualde2º diaMangualde
terça, 07 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2020-211ª rondaÉvora
POR15:00CN Feminino 2020-211ª rondaÉvora
quarta, 08 de Setembro
POR14:00CN Feminino 2020-212ª rondaÉvora
POR15:00CN Absoluto 2020-212ª rondaÉvora
POR20:30CN Feminino 2020-213ª rondaÉvora
quinta, 09 de Setembro
POR14:00CN Feminino 2020-214ª rondaÉvora
POR15:00CN Absoluto 2020-213ª rondaÉvora
POR20:30CN Feminino 2020-215ª rondaÉvora
sexta, 10 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2020-214ª rondaÉvora
POR15:00CN Feminino 2020-216ª rondaÉvora
COICD Coimbra 2020-211ª rondaSoure
sábado, 11 de Setembro
POR10:00CN Feminino 2020-217ª ronda (últ)Évora
POR15:00CN Absoluto 2020-215ª rondaÉvora
COICD Coimbra 2020-212ª rondaSoure
COICD Coimbra 2020-213ª rondaSoure
domingo, 12 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2020-216ª rondaÉvora
BRA15:00Último torneio CXB 1ª rondaBraga
BRA17:30Último torneio CXB 2ª rondaBraga
BRG14:30CD Bragança Semi-Rápidas 2020-21(s.r.) Macedo de Cavaleiros
COICD Coimbra 2020-214ª rondaSoure
COICD Coimbra 2020-215ª ronda (últ)Soure
segunda, 13 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2020-217ª rondaÉvora
terça, 14 de Setembro
POR15:00CN Absoluto 2020-218ª rondaÉvora
quarta, 15 de Setembro
POR10:00CN Absoluto 2020-219ª ronda (últ)Évora
quinta, 16 de Setembro
SET20:30CD Setúbal 2020-21 1ª rondaBarreiro
sábado, 18 de Setembro
POR10:00CN Semi-Rápidas 2020-21(s.r.) Felgueiras
COI10:30CD Coimbra Rápidas 2020-21(r.) Soure
COI14:30CD Coimbra Semi-Rápidas 2020-21(s.r.) Soure
LIS09:30CD Lisboa Rápidas Equipas 2020-21(r.) Lisboa
VIS10:00CD Viseu 2020-211ª rondaMangualde
VIS14:00CD Viseu 2020-212ª rondaMangualde
VIS17:00CD Viseu 2020-213ª rondaMangualde
domingo, 19 de Setembro
POR09:30CN Rápidas Equipas 2020-21(s.r.) Felgueiras
POR10:00CN Rápidas 2020-21(r.) Felgueiras
BRA15:00Último torneio CXB 3ª rondaBraga
BRA17:30Último torneio CXB 4ª rondaBraga
COI10:30CD Coimbra Veteranos Rápidas 2020-21(r.) Soure
LIS14:30CD Lisboa Semi-Rápidas 2020-21(s.r.) Lisboa
ACO10:00Campeonato São Miguel Rápidas 2021(r.) Ponta Delgada
ACO14:30Campeonato São Miguel Semi-Rápidas 2021(s.r.) Ponta Delgada
terça, 21 de Setembro
SET20:30CD Setúbal 2020-21 2ª rondaBarreiro
quinta, 23 de Setembro
SET20:30CD Setúbal 2020-21 3ª rondaBarreiro
sexta, 24 de Setembro
LIS14:3018º Torneio da Velhinha(s.r.) Lisboa
sábado, 25 de Setembro
AVE10:20CD Aveiro Rápidas Equipas 2020-21(r.) Carregosa
AVE14:20CD Aveiro Rápidas 2020-21(r.) Carregosa
BRA09:30CD Braga 2020-211ª rondadist. Braga
BRA14:30CD Braga 2020-212ª rondadist. Braga
BRG17:30CD Bragança Rápidas 2020-21(r.) Mirandela
VIS14:00CD Viseu 2020-214ª rondaMangualde
VIS17:00CD Viseu 2020-215ª ronda (últ)Mangualde
ACO11:00CR Açores Feminino Rápidas 2020-21 (r.) Ponta Delgada
ACO14:30CR Açores Feminino Semi-Rápidas 2020-21(s.r.) Ponta Delgada
domingo, 26 de Setembro
BRA15:00Último torneio CXB 5ª ronda (últ)Braga
LIS10:30GXA U16 Semi-Rápidas(s.r.) Lisboa
SET15:00CD Setúbal 2020-21 4ª rondaBarreiro
quinta, 30 de Setembro
SET20:30CD Setúbal 2020-21 5ª ronda (últ)Barreiro
Nacional
mais eventos...
Internacional

Calculadora de ELO
Criar diagramas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2484
 3. Rúben Pereira - 2437
 4. Rui Dâmaso - 2429
 5. André Ventura Sousa - 2406
 6. David Martins - 2398
 7. José F. Veiga - 2369
 8. Luís Neves da Silva - 2361
 9. António Vítor - 2359
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...