Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 05:32
CN Semirrápidas Jovens 2011-12
Torres Novas
12-Nov
Tipo de evento:
semi-rápidas, suíço, para camadas jovens
Ritmo
: s/r
Calendário:
sáb,
2011-11-12
às 00:00
Escola Superior de Polícia, Torres Novas
Classificação
U20
Elo
Clube
Pts.
1.
Miguel António Silva
1922
GD Diana
6
½
2.
Hugo Lima Santos
2118
AX Mamede Diogo
6
3.
Modeste Mendes
1682
CRD Cavaquinhas
5
4.
Luís Romano
1811
NX Vale de S. Cosme
3
½
5.
Daniel Cavaleiro
1905
CX Montemor-o-Velho
3
½
6.
Ângelo Almeida
1626
CX Sintra
3
½
7.
Agna Gabriel
1604
ACR Rebordochão
3
8.
Isabel Pereira dos Santos
1616
GD Diana
2
½
9.
António Botão
AC Luís de Camões
2
½
10.
André Azinheira
1534
CX Sintra
2
U18
Elo
Clube
Pts.
1.
Volodomyr Ulyanovskyy
2075
FC Barreirense
6
2.
FM
Jorge Ferreira
2339
GD Dias Ferreira
6
3.
Luís Neves da Silva
2031
NX Vale de S. Cosme
5
4.
Daniel Bray
2014
SO Marinhense
4
½
5.
José Catarro
1655
AX Pedro Hispano - Soure
4
½
6.
Rui Pedro Gomes
1657
NX Vale de S. Cosme
4
½
7.
João Saltão
1707
CX Montemor-o-Velho
4
½
8.
Pedro Neves
2222
CX Montemor-o-Velho
4
9.
Diogo Miguel Ferreira
1530
AC Luís de Camões
4
10.
David Cadeirinhas
1832
Palma e Arredores
3
½
U16
Elo
Clube
Pts.
1.
David Martins
2030
CA Mirandela
7
2.
João Valente
1639
Clube dos Galitos
6
3.
João Vicente
2012
AX Pedro Hispano - Soure
5
4.
Inês Oliveira
1870
NX Vale de S. Cosme
4
½
5.
Daniel Bernardo
1412
CX Colégio Português
4
½
6.
Pedro Nuno Dias
1523
Clube dos Galitos
4
½
7.
Ricardo Santos
1666
Clube dos Galitos
4
½
8.
Simão S. Pereira
Sporting CP
4
½
9.
João Pedro Meira
1932
AC Luís de Camões
4
10.
Gabriel Tapisso
1639
FC Barreirense
4
U14
Elo
Clube
Pts.
1.
Henrique Aguiar
2028
Clube dos Galitos
7
2.
Ivo Dias
1734
NX Vale de S. Cosme
6
3.
Gonçalo Silva
1773
Ferroviários do Barreiro
6
4.
Hugo Ferreira
1667
Ferroviários do Barreiro
5
5.
Luís Pedro Ferreira
1848
AX Mamede Diogo
5
6.
Tiago Saraiva Fernandes
1516
Clube dos Galitos
5
7.
Francisco Cavadas
1596
AP Cavalgante
5
8.
André Fidalgo
CRD Cavaquinhas
5
9.
Guilherme Martins
1623
CA Mirandela
5
10.
André Moço
AX Pedro Hispano - Soure
4
½
U12
Elo
Clube
Pts.
1.
André Ventura Sousa
1671
GX Porto
6
½
2.
Rita Jorge
1634
AX Mamede Diogo
6
½
3.
André Cabaça
1586
Santoantoniense FC
5
4.
Henrique Paiva
1794
CX Colégio Português
5
5.
João Pedro Fernandes
AA Coimbra
5
6.
Ricardo Pedro Dias
Clube dos Galitos
5
7.
Rafael Saraiva
1609
CX Colégio Português
5
8.
Miguel Martins
AA Coimbra
5
9.
Inês Silva Sousa
CX Colégio Português
5
10.
António M. Santos
1470
Clube dos Galitos
4
½
U10
Elo
Clube
Pts.
1.
José F. Veiga
1527
AX Gaia
6
2.
João Miguel Silva
CX Colégio Português
6
3.
Maria Alice Oliveira
NX Vale de S. Cosme
6
4.
Filipe Antão
CX Colégio Português
5
½
5.
Alexandre Gouveia
Santoantoniense FC
5
6.
António Miguel Martins
Clube dos Galitos
5
7.
Miguel Gaião
UDR Zona Alta
5
8.
Mariana Pinto
ACR Rebordochão
5
9.
Pedro Miguel Santos
AA Coimbra
5
10.
Miguel Primo
AP Cavalgante
5
U08
Elo
Clube
Pts.
1.
Anton Maslov
Ferroviários do Barreiro
6
½
2.
Virgilio Li Dong
AC Luís de Camões
6
3.
Guilherme Matos
Santoantoniense FC
5
½
4.
Maria Elisa Oliveira
NX Vale de S. Cosme
4
5.
ID 35534
ACR Rebordochão
4
6.
André Ramos
AP Cavalgante
4
7.
ID 35644
CX Sintra
3
½
8.
ID 35633
CRD Cavaquinhas
3
½
9.
ID 35635
Santoantoniense FC
3
10.
Catarina Matos
Santoantoniense FC
3
classificação completa (241 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CN Jovens Semirrápidas 2020-21
Soure
152
U20
João Cordeiro
U18
José Guilherme Santos
U16
Rodrigo Basílio
U14
Rodrigo Andias Sarabando
U12
David Farias
U10
Henrique Basilio
U08
Tiago Frutuoso
CN Semirrápidas Jovens 2019-20
Pombal
260
U20
João Pedro Fernandes
U18
Daniel Fidalgo
U16
Pedro Gil Silva
U14
Rodrigo Basílio
U12
Daniel F Silva
U10
Ricardo Araújo
U08
Maksym Faryma
CN Semirrápidas Jovens 2018-19
Pombal
250
U20
André Ventura Sousa
U18
João Pedro Fernandes
U16
José F. Veiga
U14
Rodrigo Basílio
U12
Gustavo Ribeiro
U10
Fábio Dong
U08
Mark Orlov Silva
CN Semirrápidas Jovens 2017-18
Rio Maior
194
U20
Hugo Ferreira
U18
João Pedro Fernandes
U16
José F. Veiga
U14
Samuel Gonçalves
U12
Rodrigo Basílio
U10
Gil O T Sousa
U08
Gustavo Filipe
CN Semirrápidas Jovens 2016-17
Figueira da Foz
254
U20
Ivo Dias
U18
André Dionizio
U16
João Pedro Fernandes
U14
Ricardo Paulos Fernandes
U12
Filipe Bártolo
U10
Gustavo Ribeiro
U08
David Farias
CN Semirrápidas Jovens 2015-16
Maia
315
U20
Daniel Bernardo
U18
Ivo Dias
U16
André Ventura Sousa
U14
Bruno André Martins
U12
Luís Carvalho
U10
Rodrigo Basílio
U08
Gil O T Sousa
CN Semirrápidas Jovens 2014-15
Figueira da Foz
276
U20
João Vicente
U18
João Vicente
U16
André Ventura Sousa
U14
João Pedro Fernandes
U12
José Guilherme Santos
U10
Vasco Coelho
U08
Gustavo Ribeiro
CN Semirrápidas Jovens 2013-14
Bombarral
268
U20
Jorge Ferreira
U18
David Martins
U16
Gonçalo Silva
U14
André Ventura Sousa
U12
José F. Veiga
U10
Tiago Prazeres
U08
Afonso Filipe Carvalho
CN Semirrápidas Jovens 2012-13
Aveiro
261
U20
José Margarido
U18
Luís Neves da Silva
U16
David Martins
U14
Gonçalo Silva
U12
Gonçalo Martins
U10
José F. Veiga
U08
Tomás Bastião
CN Semirrápidas Jovens 2011-12
Torres Novas
241
U20
Miguel António Silva
U18
Volodomyr Ulyanovskyy
U16
David Martins
U14
Henrique Aguiar
U12
André Ventura Sousa
U10
José F. Veiga
U08
Anton Maslov
CN Semirrápidas Jovens 2010-11
Bombarral
272
U20
Luís Romano
U18
Pedro Neves
U16
Luís Neves da Silva
U14
João Valente
U12
Gonçalo Silva
U10
António M. Santos
U08
José F. Veiga
CN Semirrápidas Jovens 2009-10
Benedita
237
U20
Mário Póvoa
U18
António Vasques
U16
Jorge Ferreira
U14
João Vicente
U12
Henrique Aguiar
U10
Rita Jorge
U08
André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...