Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 22:34
VIII Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
16-Abr
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço
Ritmo: s/r

 Calendário:
sáb,2011-04-16 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Miguel António Silva1841  CX Moita6½
2.  Stelian Turta1532  GD Cavadas5½
3.  Vasco Ramos1974  FC Barreirense5½
4.  Fernando Casanova2064  Clube EDP5½
5.  Volodomyr Ulyanovskyy2053  FC Barreirense5
6. José Carlos Lopes2028  CRD Cavaquinhas5
7.  Hugo Ferreira1619  Ferroviários do Barreiro5
8. José Luís Gomes1962  Sporting CP5
9.  André Martins1733  CRD Cavaquinhas5
10.  Leonardo Kurylski1633  GD Cavadas5
classificação completa (53 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XV Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal59Modeste Mendes
XIV Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal56Bruno André Martins
X Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal0-
IX Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal0-
VIII Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal53Miguel António Silva
VII Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal38-
VI Torneio Freguesia de Arrentela
Seixal0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...