Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 15:44
CN Semi-Rápidas Jovens 2011 Torres Novas
12-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, para camadas jovens
Ritmo: s/r

 Calendário:
sáb,2011-11-12 às 00:00

 Escola Superior de Polícia, Torres Novas
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Miguel António Silva1922  GD Diana6½
2.  Hugo Lima Santos2118  AX Mamede Diogo6
3.  Modeste Mendes1682  CRD Cavaquinhas5
4.  Luís Romano1811  NX Vale de S. Cosme3½
5.  Daniel Cavaleiro1905  CX Montemor-o-Velho3½
6. Ângelo Almeida1626  CX Sintra3½
7.  Agna Gabriel1604  ACR Rebordochão3
8. Isabel Pereira dos Santos1616  GD Diana2½
9. António Botão  AC Luís de Camões2½
10. André Azinheira1534  CX Sintra2
U18EloClubePts.
1.  Volodomyr Ulyanovskyy2075  FC Barreirense6
2.  FM Jorge Ferreira2339  GD Dias Ferreira6
3.  Luís Neves da Silva2031  NX Vale de S. Cosme5
4.  Daniel Bray2014  SO Marinhense4½
5.  José Catarro1655  AX Pedro Hispano - Soure4½
6.  Rui Pedro Gomes1657  NX Vale de S. Cosme4½
7.  João Saltão1707  CX Montemor-o-Velho4½
8.  Pedro Neves2222  CX Montemor-o-Velho4
9. Diogo Miguel Ferreira1530  AC Luís de Camões4
10.  David Cadeirinhas1832  Palma e Arredores3½
U16EloClubePts.
1.  David Martins2030  CA Mirandela7
2.  João Valente1639  Clube dos Galitos6
3.  João Vicente2012  AX Pedro Hispano - Soure5
4.  Inês Oliveira1870  NX Vale de S. Cosme4½
5.  Daniel Bernardo1412  CX Colégio Português4½
6. Pedro Nuno Dias1523  Clube dos Galitos4½
7. Ricardo Alexandre Santos1666  Clube dos Galitos4½
8. Simão S. Pereira  Sporting CP4½
9.  João Pedro Meira1932  AC Luís de Camões4
10.  Gabriel Tapisso1639  FC Barreirense4
U14EloClubePts.
1.  Henrique Aguiar2028  Clube dos Galitos7
2.  Ivo Dias1734  NX Vale de S. Cosme6
3.  Gonçalo Silva1773  Ferroviários do Barreiro6
4.  Hugo Ferreira1667  Ferroviários do Barreiro5
5.  Luís Pedro Ferreira1848  AX Mamede Diogo5
6.  Tiago Saraiva Fernandes1516  Clube dos Galitos5
7.  Francisco Cavadas1596  AP Cavalgante5
8. André Fidalgo  CRD Cavaquinhas5
9.  Guilherme Martins1623  CA Mirandela5
10. André Moço  AX Pedro Hispano - Soure4½
U12EloClubePts.
1.  André Ventura Sousa1671  GX Porto6½
2.  Rita Jorge1634  AX Mamede Diogo6½
3. André Cabaça1586  Santoantoniense FC5
4.  Henrique Paiva1794  CX Colégio Português5
5.  João Pedro Fernandes  AA Coimbra5
6.  Ricardo Pedro Dias  Clube dos Galitos5
7.  Rafael Saraiva1609  CX Colégio Português5
8.  Miguel Martins  AA Coimbra5
9. Inês Silva Sousa  CX Colégio Português5
10.  António M. Santos1470  Clube dos Galitos4½
U10EloClubePts.
1.  José F. Veiga1527  AX Gaia6
2. João Miguel Silva  CX Colégio Português6
3. Maria Alice Oliveira  NX Vale de S. Cosme6
4. Filipe Antão  CX Colégio Português5½
5.  Alexandre Gouveia  Santoantoniense FC5
6.  António Miguel Martins  Clube dos Galitos5
7. Miguel Gaião  UDR Zona Alta5
8. Mariana Pinto  ACR Rebordochão5
9. Pedro Miguel Santos  AA Coimbra5
10. Miguel Primo  AP Cavalgante5
U08EloClubePts.
1.  Anton Maslov  Ferroviários do Barreiro6½
2. Virgilio Li Dong  AC Luís de Camões6
3. Guilherme Matos  Santoantoniense FC5½
4. Maria Elisa Oliveira  NX Vale de S. Cosme4
5. ID 35534  ACR Rebordochão4
6. André Ramos  AP Cavalgante4
7. ID 35644  CX Sintra3½
8. ID 35633  CRD Cavaquinhas3½
9. ID 35635  Santoantoniense FC3
10. Catarina Matos  Santoantoniense FC3
classificação completa (241 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2018
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...