Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-16, 03:56
CN Feminino 2010-11 Vila Nova de Foz Côa
02-Jul a 06-Jul
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2011-07-02 às 16:00
2ª ronda dom,2011-07-03 às 09:00
3ª ronda dom,2011-07-03 às 16:00
4ª ronda seg,2011-07-04 às 15:00
5ª ronda ter,2011-07-05 às 15:00
6ª ronda qua,2011-07-06 às 09:00

 Resultados (chess-results.com)
 Museu do Côa, Vila Nova de Foz Côa
Classificação
EloClubePts.
1.  Margarida Coimbra2113  Palma e Arredores5½
2.  Catarina Leite2165  Mata de Benfica5
3.  WFM Ariana Pintor2095  GX Porto4
4.  Sandra Correia  CPND Albufeira4
4.  Ana Ferreira1807  ACR Vale de Cambra4
6.  Tânia Saraiva1963  GX Porto4
7.  Bianca Jeremias1951  CPND Albufeira3½
8.  Ana Meireles1692  CAR Guimarães3½
9.  Inês Oliveira1850  NX Vale de S. Cosme3
10.  WCM Sara Monteiro1870  CRD Cavaquinhas3
classificação completa (22 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2018-19
Portimão12Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino 2017-18
Braga8Ariana Pintor
CN Feminino 2016-17
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2015-16
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2014-15
Pedras Salgadas15Ana Inês Silva
CN Feminino 2013-14
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2012-13
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2011-12
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2010-11
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2009-10
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2008-09
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...